23 марта 2020
Обсудить

Из-за коронавируса центры коммунального обслуживания в Челябинской области сократили время приёма

img
На фоне распространения коронавирусной инфекции биллинговая компания «Уральский информационно-расчётный центр», созданная для упрощения взаимодействия жителей Челябинской области с регоператором «Центр коммунального сервиса», переходит на сокращённый график приёма. Об этом в понедельник, 23 марта, «Пчеле» сообщила директор УИРЦ Елена Жданова.

— Приём во всех центрах сокращается — по всем вопросам по обращению с твёрдыми коммунальными отходами наши специалисты готовы помочь лично с 9 часов утра до 13 часов дня, — рассказала Елена Жданова. — В таком режиме будем работать, предварительно, до конца апреля. Вместе с тем, с 9 часов утра до 18 часов вечера ежедневно кроме выходных мы готовы проконсультировать по единому информационному номеру телефона — 8 (351) 200-35-88. А отправить необходимые заявления можно в любое удобное для клиентов время по электронной почте info@uirc74.ru, по форме обратной связи через сайт Uirc74.ru, а также «Почтой России».

Руководитель УИРЦ акцентировала, что мера необходима в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

— Наша компания предпринимает все возможные меры предосторожности, — отметила Елена Жданова. — Все наши сотрудники строго соблюдают санитарные нормы, чтобы обезопасить здоровье наших клиентов. В связи с тем, что в Челябинске и Миассе случаи заболевания этой инфекцией уже выявлены, настойчиво рекомендуем свести к минимуму посещение любых общественных мест, в том числе и всевозможные расчётные центры. Благо практически все вопросы теперь можно решить с помощью интернета и телефонного звонка. Будьте здоровы!

В УИРЦ также напомнили, что делать, если задолженность за вывоз мусора внезапно выросла; кто может оформить льготу на оплату услуг за вывоз ТКО и как это сделать; как удобнее платить за вывоз мусора и где за это не берут комиссию; чем поможет размещённый на квитанциях QR-код; а также законно ли, что квитанции регулярно приходят, хотя договор на вывоз мусора с регоператором ЦКС ещё не заключён. Мы также выяснили, как начисляют плату за вывоз мусора жителям многоквартирных и частных домов Челябинской области; почему приходится платить, если в квартирах и домах никто не живёт и никто в них не прописан; что делать, если счёт за мусор оплатили, но в квитанции за следующий месяц это не отразилось; можно ли южноуральцам не платить за вывоз мусора, если они сами его утилизируют — сжигают, вывозят куда-то за участок, собирают в специально вырытой яме и так далее; а также нужно ли доплачивать регоператору за вывоз на свалку диванов и строительного мусора.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    Все новости