12 февраля 2019
Обсудить

«Ждала незнакомца на челябинском вокзале все лето». Первая подборка историй любви читателей «Пчелы»

img
Удивительная история простой челябинской мороженщицы у вокзала, преподавательницы и студента, девушки, которая ради любимого переехала в Челябинск, рассказ пары, которая на днях узнала, что они ждут малыша, и, наконец, исповедь в стихах.

Pchela.news начинает подводить итоги конкурса на День святого Валентина. Напомним: мы предложили вам, уважаемые читатели, присылать свои истории любви, а за лучшую пообещали приз — свидание на крыше в формате «все включено». Мы планировали опубликовать только историю-победителя, но ваши рассказы так тронули, что мы решили поделиться всеми. 

Первой историю прислала нам Яна, которая счастлива со своей половинкой уже восемь лет. Ребята и не думали, что судьба сведет их на железнодорожном вокзале Челябинска. 

«Я продавала на улице мороженое и обратила внимание на расстроенного пассажира, — пишет Яна Пашнина. — Оказалось, мужчина опоздал на поезд. Решила его немного утешить и разговорить. И не ожидала, что он вернется с букетом роз!» 

Пассажир проводил Яну с работы домой, и девушка поняла: больше не мыслит без него жизни. Яна ждала его все лето. Сезон кончился, но таинственный незнакомец больше так и не появился. Прошел год. Следующим летом друзья позвали Яну погулять и посидеть в кафе, сообщив, что хотят познакомить ее с холостяком. «Открылись двери кафе, бац, а там он, моя иллюзия, моя мечта! Мне показалось, что мое сердце выпрыгнет!» Но вслед за мужчиной зашла девушка, позвала его по имени — Леша. У Яны земля ушла из-под ног, брызнули слезы, она убежала из кафе и погрузилась в депрессию. Не утонуть в черных мыслях помогала только дочурка от первого брака. Яна избегала встреч с друзьями, но зря: когда друзья все же смогли выйти с ней на контакт, оказалось, что эта девушка — его сестра. «Меня трясло. И смех, и слезы. Я набралась храбрости и позвонила по номеру, который дали друзья. Выговорилась, все, как на духу, и бросила трубку. А на следующее утро проснулась от смс: "Просыпайся, любимая, я жду тебя на нашем месте"». Яна пришла к тому самому ларю с мороженым, Алексей ждал ее там, и с тех пор ребята не расставались, сыграли свадьбу. «Мы самая счастливая семья на планете, — пишет Яна. — А я с тех пор стараюсь выслушать человека, а не убегать, ведь чуть не прозевала свое счастье».

Владислав Нигаматянов познакомился со своей любовью у классной доски. Она — преподаватель, он — студент. «Наша история любви началась в 2010 году. Мы познакомились в классе вокала, куда я пришел заниматься к Олесе. Нас связала музыка, мы оба творческие люди. Моя любимая не только самый лучший педагог, но еще и чуткий и отзывчивый человек: мы помогаем бездомным животным. И вместе мы можем преодолеть все. В преддверии праздника хочется сказать, что найти свою вторую половинку суждено каждому. Желаю всем быть счастливыми, быть любимыми и любить!»

А Надежда Ермолина ради любимого отважилась на переезд. Сама девушка родом из Оренбургской области, а училась в Челябинске заочно и на момент знакомства была на сессии. Ребята познакомились по интернету и через пару дней решили встретиться вживую. «Наше общение было похоже на общение людей, знающих друг друга очень давно, было очень легко и непринужденно. Он красиво ухаживал, был внимательным и заботливым. Омрачало только одно: мне нужно было уезжать домой, так как сессия подошла к концу. Тогда я еще не понимала, как будет тяжело мне без живого общения с ним на расстоянии 600 км». В разлуке было так сложно, что девушка начала думать о переезде. 

«Летом я снова приехала на сессию и окончательно убедилась в правильности своего решения. Я понимала, что это «мой человек», что за ним как за каменной стеной, с ним можно почувствовать себя маленькой любимой девочкой, а в его крепких мужских объятьях растворяешься от любви и нежности. Я переехала и через два года мы поженились. Я безумно счастлива, я любима и люблю. Это необыкновенный кайф — жить с человеком, понимающим тебя с полуслова, жить с человеком, любящим тебя, жить с человеком, которого я люблю до беспамятства. Не могу представить, как сложилась бы моя жизнь, если бы я когда-то не решилась выйти из своей зоны комфорта. Переезд дался очень нелегко, но для себя я поняла одно: иногда в жизни нужно отказаться от чего-то, чтобы обрести что-то гораздо важнее и значимее».

Дарья Арбузова тоже познакомилась с будущим мужем через интернет. «Вступила в группу знакомств «Ищу тебя Челябинск», лайкнула его анкету. Вышла из сети и забыла. А потом прочитала его сообщение. «Спросил, как дела, чем занимаюсь, какие планы. Ну какие могут быть планы: работа-дом, очаровательная шестилетняя доченька. Предложил встретиться, позвала к себе в гости. Приехал — и мы влюбились. Самое главное — дочь его приняла». Всего через две недели ребята съехались, в этот Новый год под бой курантов он сделал ей предложение, а 9 января Дарья узнала, что ждет малыша. Сейчас пара готовится к важному событию и желает всем счастья.

Наконец, Ирина Галина написала нам целую поэму о своей любви. Целиком ее (и другие истории) можете прочитать в нашей группе во «ВКонтакте», а мы процитируем последние строчки:

«Год прошел, семьей мы стали,

Еще год — родился сын.

Теперь есть все, о чем мечтали.

Мой муж — прекрасный семьянин.

Прошло еще четыре года,

Мальчишку снова родила.

Ну а в душе всегда погода,

Которую при встрече обрела».

Следующую подборку историй любви челябинцев мы опубликуем завтра, а итоги конкурса подведем 14 февраля. Вы еще можете поучаствовать: присылайте ваши рассказы, фотографии и видео любым удобным способом: через сервис «Народный репортер», наши группы в социальных сетях («ВКонтакте»FacebookInstagram или «Одноклассники»), на почту news@pchela.news. Подсказка: первым и последним способом можно сохранить анонимность, если по какой-то причине вам это необходимо. 

Фотографии предоставлены читателями

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости