19 февраля 2020

«Трактор» с сухим счетом потопил «Адмирал»

Челябинский «Трактор» в среду, 19 февраля, на домашнем льду разгромил гостей из Владивостока со счетом 5:0. Сухой матч на свой счёт записал голкипер чёрно-белых Иван Федотов, а Ярослав Косов отметился дублем.

Челябинцы, уже потерявшие шансы на плей-офф, вновь выставили на игру много молодых хоккеистов. Наиболее активным из них был нападающий Александр Подкорытов. По итогам первого периода один из его бросков даже вошёл в Топ-5 самых мощных щелчков «трактористов».

Хозяева довольно быстро открыли счёт. Через пару минут после стартового свистка возле ворот соперника настырно сыграл Александр Шаров. Шайбу после отскока от его броска подхватил Александр Тридчиков, который выдал отличный пас Егору Фатеева. И «восьмерка» «Трактора» не промахнулась. Преимущество черно-белых в первом периоде после сольного прохода закрепил Вячеслав Основин, направивший шайбу между щитков Антона Красоткина.

Гости постарались перехватить инициативу после первого перерыва. Но гол «с мясом» Ярослава Косова слегка остудил их пыл. Нападающий «Трактора» сначала бросил в упор по воротам «Адмирала», а затем добил шайбу, сделав счёт 3:0 в пользу челябинцев. Голевым пасом в этом эпизоде отметился Антон Глинкин.
«Адмирал» как минимум дважды мог огорчить чёрно-белых во втором периоде. Однако сначала превосходно сыграл вратарь хозяев Иван Федотов, ликвидировав выход один в ноль, а затем челябинцев спасла перекладина их ворот.

В третьем периоде Ярослав Косов сделал дубль, реализовав сольный проход. Голевую передачу ему вновь отдал Антон Глинкин. Точку в матче поставила шайба Ника Бэйлена, заброшенная в большинстве за полторы минуты до финального свистка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов посетовал на обилие травм, эпидемию гриппа и жесткий выездной график игр, которые не позволили «морякам» показать весь свой потенциал. А наставник «Трактора» Владимир Юрзинов отдал должное проигравшим:

— Несмотря на большой счёт, игра постоянно держала в напряжении. У соперников возникали шансы у наших ворот. Но хоккеисты «Трактора» хорошо сыграли во всех периодах.