31 января 2020
Обсудить

Иван Ургант высмеял в своём шоу отмену концерта Элджея в Челябинске

img
Отмена концерта рэпера Элджея в Челябинске после жалобы местного депутата попала в юмористическую повестку страны — её высмеял телеведущий шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Иван Ургант отметил, что народный избранник вправе жаловаться куда угодно, это его работа, но организаторы явно поторопились с решением об отмене концерта до официальной оценки творчества популярного хип-хоп исполнителя — было бы забавно её получить.

Программа началась с новости про отмену концерта.

— Концерт не просто так отменили, а после жалобы местного депутата на пропаганду наркотиков и разврата, — рассказал Иван Ургант. — При этом организатор утверждает, что концерт отменён по другой причине — из-за того, что менеджмент Элджея (так мы узнали, что у Элджея есть менеджмент) не подписал вовремя документы на аренду зала.


Ургант отметил, что незадолго до этого депутат Ленинского райсовета Челябинска Андрей Зеленин направил запросы в региональную прокуратуру, Министерство культуры, МВД и управление Роскомнадзора, попросив их проверить творчество Элджея на наличие пропаганды разврата и наркотиков.

— Сколько запросов отправлено, использовал шесть рулонов, хотя отправлял всё по электронной почте, — с иронией отметил Иван Ургант. — Но почему, если у человека вялый язык и нет зрачков, он сразу наркоман? Что за стереотипы? У нас какие-то представления о наркоманах доисторические. Как будто мы живём… в 2016 году.

Он предложил разобраться, где в песнях Элджея можно было найти разврат и наркотики.

— Ну послушайте: «Я хочу тебя на 360» — замечательная песня! Школьники и потанцевали, и геометрию подтянули, — пошутил Ургант. — «Рваные джинсы» — песня, напротив, опрятности учит. Ну не ходи с дырявыми... этими... — надует. А песня «Бошки дымятся» — вообще замечательная: про подготовку к экзаменам и к сессии — кипит голова.

Нашли в творчестве рэпера и песню про Челябинск.

— «Здесь так красиво, я перестаю дышать» — то есть, как бы и о том, что Челябинск — красивый город, и, с другой стороны, — это сердце тяжёлой промышленности России, — пояснил Иван Ургант. — Хорошо, давайте так: депутат имеет полное право отправить запрос, это его работа. Но почему люди отменяют концерты, даже не получив никакого ответа? Сразу вот услышали, что кто-то отправил запрос — всё, лучше отменить. Лучше пересидеть. Ну послушайте, пускай будет проверка. Что может быть интереснее проверки на наличие наркотиков и разврата?

Он предложил также создать всероссийский комитет по наркотикам и разврату.

— Как создать? Ну в смысле объединить. Комитет-то по разврату, пожалуйста — вон, «Дом-2». Приехал — и готово. А комитет по наркотикам сейчас весь арестовали по делу Голунова, — заключил Ургант, перейдя к новости про Илона Маска.

Как рассказывала «Пчела», началось всё с жалобы родителей депутату на неправильно указанный возрастной ценз в объявлении о концерте Элджея — 16+. Тогда как тексты песен и клипы исполнителя явно указывают, что смотреть и слушать их можно только после 18-летия. Первыми о проверке заявили в антимонопольной службе.

Планировалось, что презентация нового альбома Элджея пройдёт 15 марта во дворце спорта «Юность». Билеты на chel.kassy.ru можно было купить за 500–2500 рублей. Но после шумихи на эту дату в «Юности» внезапно запланировали концерт Zivert.

Фото, видео: Вечерний Ургант/youtube.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости