23 января 2020
Обсудить

На медиафорум «Вершина» в горах Челябинской области приедут журналисты со всей страны

img
На озере Банное под Магнитогорском с 7 по 9 февраля состоятся медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ 2020 имени Ольги Давиденко. До окончания регистрации на медиапраздник, который проводится с 2012 года, осталось мало времени, сообщили организаторы.

Зимний медиафорум «Вершина», на который съедутся журналисты и PR-специалисты из разных регионов и даже стран, объединит профессиональные мастер-классы и уроки журналистики и пиара, награждение победителей конкурсов мастерства журналистов и PR-специалистов имени Ольги Давиденко, Кубок СМИ, конкурс «Журналисты поют», фотоконкурс и развлекательную программу.

— Думаю, именно таким мечтала видеть зимний медиафорум Ольга Давиденко, имя которой сегодня носит Кубок СМИ, — рассказывает начальник Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Мария Хворостова. 

Ольга Давиденко была председателем Союза журналистов Челябинской области в 2015-2018 годах.  По словам организаторов, она была идейным вдохновителем этих соревнований и мечтала вырастить мероприятие до масштабов всероссийского медиафорума. 

Образовательная часть «Вершины» станет основной в программе 2020 года. На медиафоруме выступят лидеры мнений в сфере медиа.

Станислав Наумов — Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций. Представит «Карточный домик» – игровой тренажер на освоение и отработку современных GR-компетенций. Игра проходит на кейсах, максимально соответствующих интересам и задачам участников тренинга и при этом сохраняет за счёт игрового формата корректность и конфиденциальность. 

Юрий Пургин — генеральный директор издательского дома «Алтапресс», профессор Алтайского государственного университета, президент российского Альянса независимых региональных издателей, лауреат премии Правительства РФ в области печатных СМИ. Для представителей печатных и электронных СМИ выступит на тему «Управление изменениями в редакции: куда, как и почему». Почему традиционные СМИ проигрывают борьбу за аудиторию? Как мы можем это исправить. Новые герои и платформы. Мультиканальные медиа. Революция в ньюсруме. Подвиг по плану: как в редакции создать стратегию перемен. Как создавать команду цифровых новаторов. 

Дина Мостовая — консультант по стратегическим коммуникациям. Специализируется на пиаре стартапов, технологических компаний и венчурных фондов. Ее опыт работы включает в себя компании из списка Fortune 500, в том числе Microsoft, PayPal, eBay и Airbnb. Внимание — новая валюта современности. Бренды сражаются за каждую секунду внимания потребителя. Как создать тренд и приковать интерес к проекту? Дина Мостовая даст 10 советов, как сделать продукт модным, какие инструменты использовать, как выжать свой тренд на максимум и повысить прибыль компании.

Спортивные соревнования состоятся в субботу, 8 февраля.Покататься на лыжах и посетить медиапраздник планирует и вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин.

Изучить программу и отправить заявку можно на сайте Союза журналистов Челябинской области. Сегодня — последняя возможность это сделать, регистрация завершается 24 января.

Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживает бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт». 

Партнёры: Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников соревнований), ООО «Эксперт-Лизинг», инвестиционная компания «Фридом Финанс», Napoleon IT (разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School), группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», агрофирма и Центр пищевой индустрии «Ариант», бутик-ателье Svetlana Blumberg, кофейня Surf Coffee Челябинск, спортивный магазин «Bananboardshop».


Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Проехав по Челябинску, Алексей Текслер расширил планы по дорожному ремонту
    • img
      Открываем окна: на Южный Урал надвигается аномальная жара
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    Все новости