16 января 2020
Обсудить

Депутат Госдумы Андрей Барышев: «Свои законопроекты я пишу в соавторстве с избирателями»

img
Первая неделя после новогодних праздников для депутата Государственной думы Андрея Барышева началась со встречи с избирателями. На приём к нему пришли люди с самыми разными вопросами не только из Челябинска, но и из других районов области.

У одних проблемы с газификацией в посёлке, у других — завышенные тарифы на электроэнергию, у третьих — вопросы теплоснабжения. А кто-то просто пришёл, чтобы поблагодарить народного избранника за неравнодушие и отзывчивость.

В России 2020 год объявлен Годом памяти и Славы. Ожидается множество мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этой связи депутат Госдумы пообещал поддержать идеи и проекты Уральского центра патриотических, спортивных и молодёжных инициатив «Альфа» под руководством Андрея Корыстина. Общественник и депутат договорились провести совместные мероприятия и подписать соглашение о сотрудничестве между «Альфой» и общественным движением «Соцгород», в деятельности которого военно-патриотическая тема занимает особое место.

На приём к депутату пришёл также директор небольшой компании, которая осуществляет теплоснабжение нескольких многоквартирных домов. У бизнесменов возникли проблемы, связанные с заключением прямых договоров с жителями — администрация Челябинска обязала заключать их с начала года. Но руководитель предприятия говорит, что сделать это оперативно не может и попросил у парламентария помощи в решении проблемы.

Председатель Собрания депутатов Чебаркульского района Андрей Завьялов с народным избранником знаком уже больше трёх лет. Он приехал на встречу с очередными предложениями, и уверен, что они не останутся без внимания. Ведь Андрей Барышев уже заслужил его доверие.

— Андрей Викторович — настоящий народный депутат, — рассказал Андрей Завьялов. — Он изначально, ещё на этапе предвыборной кампании очень просто и доступно объяснял все свои мысли и взгляды, с чем он идёт в депутаты. А сейчас он также простым, человеческим языком, понятным людям, объясняет, какие вопросы удалось решить, где есть проблемы. Ну и в целом, если человек «от земли не оторван», он с пониманием решает эти вопросы. Мы вместе готовим законопроекты, подсказываем, что прежде всего волнует сельчан, где, в какой закон нужно внести поправки. В общем, работа спорится.

Депутат в свою очередь выражает благодарность избирателям за неравнодушие и активную гражданскую позицию, помощь в подготовке законодательных инициатив.

— Такое соавторство очень приятно и полезно, — признался Андрей Барышев. — И я, как проводник интересов людей в Госдуме, буду эти инициативы предлагать и продвигать. На приёме мы обсудили законопроекты по отмене транспортного налога и системы «Платон», принятие федерального закона о детях войны, проблемы 44-ФЗ, межбюджетных отношений. Год предстоит непростой, но думаю, он будет интересным и плодотворным.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости