25 декабря 2018
Обсудить (1)

Челябинская «Пчела» морозов не боится

img
В самый холодный день декабря в Челябинске прошла презентация нового городского сайта с «летним» названием Pchela.news. Директор проекта Сергей Крапивин и главный редактор Ирина Горностаева рассказали гостям о концепции издания.  

Почему редакция выбрала название «Пчела»? По словам Сергея Крапивина, в наименовании сайта должно отразиться имя города, так как на ресурсе будут освещаться события именно Челябинска. «Пчела» подошла идеально.

Журналистов нового издания, прежде всего, будут интересовать события столицы Южного Урала - всё, что происходит с городской экологией, транспортом, социальной сферой, жизнью горожан.

«Пчела» намерена предельно активно работать с пользователями. Команда проекта будет стремиться к тому, чтобы получать новости прежде всего от простых челябинцев, которые ежедневно становятся участниками интересных событий и могут сообщить о них в рамках проекта «Народный репортер».



На «Пчеле» также планируется много фото, аудио и главное – видеоконтента.


Добрые слова и пожелания прозвучали от гостей презентации. Вице-губернатор Сергей Сушков пожелал журналистам «Пчелы» успехов и благополучия: «Очень важно, чтобы вы достигали в своих действиях максимум прозрачности. Я думаю, что это один из медиаресурсов, который будет помогать осуществить эту затею. Название сайта очень интересное – «Пчела». Будет порхать как бабочка и жалить, как пчела. Надеюсь, что на этом ресурсе будет интересная для читателей информация, неоднобокое освещение событий».

Команду нового проекта напутствовал пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин: «Я приветствую замечательную команду, которая собралась на этом проекте. Мне особо приятно, что в эту команду вошли люди из лучшего города на свете – Миасса. Желаю успехов проекта. Абсолютно уверен, что этот проект состоится. Работайте на пользу – приносите мёд, приносите качественный продукт, который спасает людей при самых тяжелых недугах в жизни – депрессии, болезни и так далее»


Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отметил, что каждое утро начинает с прочтения. «Когда я узнал об открытии «Пчелы», решил побывать на презентации, - сказал Анатолий Литовченко. - Я надеюсь, что мы будем сотрудничать. И надеюсь, что от этого сотрудничества, от информации, которую вы будете выдавать, будет выигрывать только порядочность, доброта, честность и интерес людей».

Постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин подарил редакции «Пчелы» настоящий башкирский мед. «Я поздравляю вас с предновогодним открытием, - сказал Амур Хабибуллин. - Почему-то мы сначала подумали, что это башкирский сайт. Ведь Башкортостан – это мед и нефть.  И пчела — наш бренд. Но это все лирика. Вы делаете акцент на буквах «чел». Отмечу, что республика Башкортостан очень тепло относится не только к Челябинску, но и ко всей Челябинской области, ко всему УрФО. Надеюсь, вы расскажете о грядущем 100-летии Башкирии, которое будет отмечаться и на Южном Урале.

Руководитель управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов пожелал «Пчеле» быть живучей. «Мне приятно, что команда патриотов города собралась делать сайт о Челябинске. Со многими давно знаком. Я буду рад за наш город, если федеральные СМИ будут ссылаться на «Пчелу». Я считаю, что пчела, рожденная в такую погоду (-28 по Цельсию – Прим. Ред.), просто обязана быть живучей. Я желаю журналистам, чтобы эта пчела была для вас медоносной».

Напоминаем, что «Пчела» объявила предновогодний конкурс для пользователей на лучший информационный повод. Самый активный народный репортер получит крутой подарок под елку - умный браслет Xiaomi Mi Band 3. Подробнее о конкурсе здесь.

Еще больше фотографий с презентации можно посмотреть в нашей группе Вконтакте

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Алексей Китаев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Наталья
    Ни морозов не боится, ни жары. В добрый путь, ребята. Пусть у вас все сложится в лучшем виде

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    Все новости