02 декабря 2019
Обсудить

«Сильный менеджер»: в Челябинской области сменили министра имущества

img
Министерство имущества Челябинской области возглавит 30-летний Александр Богашов. Один из самых сильных и перспективных менеджеров страны приступил к работе в понедельник, 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Ранее Александр Богашов работал директором департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Минэнерго России, — уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области. — Экс-министр имущества Алексей Бобраков станет начальником областного центра технической инвентаризации по Челябинской области.

Губернатор региона Алексей Текслер поставил перед новым министром имущества ряд задач, в числе которых — повышение эффективности использования государственного имущества и качества корпоративного управления, а также работа с муниципалитетами по развитию их компетенций в этой сфере.

— Высшее образование Александр Евгеньевич Богашов получил в столичном Государственном университете управления по специальности «Менеджмент организации», — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Несмотря на молодой возраст — родился в 1989 году — Александр Богашов считается одним из самых сильных и перспективных менеджеров страны.

Карьеру, как объяснили в пресс-службе областного правительства, Александр Богашов начинал в Росимуществе, затем перешел в Министерство энергетики России, где прошел карьерный путь от ведущего советника до директора департамента.

Ранее на должность уполномоченного по правам человека Челябинской области утвердили Антона Шарпилова. Такое решение 26 ноября депутаты Законодательного собрания области приняли на очередном заседании.

Кандидатуру Антона Шарпилова 1 ноября предложил губернатор области Алексей Текслер. Тогда глава региона подчеркнул, что у Шарпилова большой опыт общественной работы. Он также возглавляет структурное подразделение «Областной центр дополнительного образования детей», где много и успешно работает с подрастающим поколением.

22 ноября оставил пост главный федеральный инспектор Челябинской области Сергей Морев. Об отставке чиновника Алексей Текслер объявил команде на заседании регионального правительства. Губернатор поблагодарил его за совместную работу, внимание и поддержку региональному правительству и органам исполнительной власти. А затем пожелал ему успехов на новом месте.

Новым уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области стала руководитель фонда помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

В сентябре свой пост покинул министр здравоохранения Сергей Приколотин. Он стал директором ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области». Свои должности оставили также министр социальных отношений Татьяна Никитина, председатель госкомитета охраны объектов культурного наследия области Александр Баландин и начальник главного управления «Государственная жилищная инспекция» Олег Датских. Не продлили контракты с первым замминистра экологии Ириной Хариной и первым замминистра здравоохранения Виталием Щетининым.

На пост министра здравоохранения назначили экс-главврача областного перинатального центра Юрия Семенова. На должность министра социальных отношений региона — бывшего уполномоченного по правам ребёнка Ирину Буторину.

Министром дорожного хозяйства и транспорта стал начальник управления дорожного хозяйства Алексей Нечаев, а Александр Филиппов перешел в замминистры.

Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов назначен Павел Рыжий. Кадровый состав Минпрома сформируют в том числе из кадрового резерва и из числа победителей проекта «Команда Челябинской области».

С остальными руководителями органов исполнительной власти региона заключены новые трудовые контракты. Они сохранили свои посты и продолжат работу без приставки «и.о.».

Фото: Mrsk-yuga.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: челябинцам показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      Паучок из ВДВ и Арарат: челябинцы преобразили подъезд дома, в котором не делали ремонт с 1994 года
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    • img
      МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
    • img
      «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счётчиками жилой комплекс «ТвояПривилегия»
    • img
      Гидрометцентр: на Челябинскую область обрушатся сильные снегопады
    Все новости