15 ноября 2019
Обсудить

Челябинка в шикарном наряде позировала на рынке и в трамвае

img
Модель из Челябинска стала участницей необычной фотосессии — девушка, наряд которой никого бы не удивил на светской вечеринке, позировала в обнимку с заготовками на «Прииске» и в вагоне трамвая под взглядами недоумевающих пассажиров.

Результат фотосессии опубликовала на днях в группе TFP GROUP - фотографы и модели Урала. Челябинка Ангелина Геллер уже четвертый год снимается в качестве модели, на этот раз она предстала в одном образе в разных локациях: на рынке на фоне полок с овощами и фруктами, на улице с соленьями и в окружении сумок, а также в трамвае и на пешеходном переходе. 

Автором задумки, которую реализовали под названием «Из Челябинска в Голливуд за 60 минут», стала фотограф Арина Савина — идея, по ее словам, звучит так: «Не обязательно иметь звезду на Аллее славы, чтобы выделяться из толпы».

— Когда я узнала идею фотосессии, я сразу же согласилась, не думая. Идея очень понравилась, ведь я давно хотела посниматься в чём-то подобном — мне нравится все необычное. В разных локациях люди относились по-разному — например, к фотосессии с банками грибов все отнеслись положительно — люди собрались вокруг и смотрели на меня, как в цирке, но я не застеснялась и чувствовала себя достаточно комфортно. В трамвае кто-то кричал: «Заканчивайте, не мешайте!», кто-то смотрел смеялся, а я вжилась в роль и мне дико понравилось, чувствовала себя как на красной дорожке, — рассказала Ангелина.

Полярные мнения челябинцы высказывали о необычном проекте и в соцсетях. Многим идея понравилась — «девушка достаточно яркая для серых будней», кто-то увидел в фотосессии лишь «привет из 90-х».

— Ничего интересного, на фото с банками или сумками на что смотреть? Банки интереснее... В трамвае!? Для чего она там? Чтобы на контрасте с пенсионерами показать своё блестящее платье? Мне не нравится, все должно быть гармонично и красиво, а здесь не понять, что к чему? — пишут пользователи.

Любая неоднозначная работа всегда вызывает отклик у зрителя, поделился своей позицией фотограф Вячеслав Маликов.

— Комментарии могут быть крайне полярными: и простое эмоциональное возмущение, призванное задеть автора, и восторг необычной работой. И зачастую авторы работ так же остро реагируют на отзывы. Но стоит ли автору уделять столько внимания на входящие комментарии? Однозначно нет. У комментаторов, особенно отзывающихся негативно, своё видение мира, и оно, в лучшем случае, может просто не совпадать с чувством прекрасного автора. В худшем — у комментатора могут быть свои личные причины писать негативные отзывы: от обиды, что чужая, а не его собственная работа привлекла столько внимания, до личной неприязни. Всегда стоит помнить одно: нет ни одного представителя любого направления творчества или искусства за всю историю человечества, который бы нравился абсолютно всем.

Ранее сайт Pchela.news рассказал о работе TFP Group, где челябинские фотографы, модели и визажисты находят друг друга и делают крутые тематические фотосеты, которые собирают сотни лайков.

Фото: Арина Савина

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    Все новости