15 ноября 2019

«Трактор» продолжил серию проигрышей в игре с казанским «Ак Барсом»

Чёрно-белые пополнили копилку поражений, уступив в выездной серии казанскому «Ак Барсу» со счётом 1:4. Единственную шайбу «Трактору» принёс Лукаш Седлак. Игра прошла накануне, 14 ноября, в Казани, сообщает пресс-служба челябинской команды.

Первый период закончился со счётом 0:2. Первую шайбу в игре оформил Станислав Галиев с подачи Ивана Федотова. А через пару минут защитник хозяев Кристиан Хенкель с острого угла, с неудобной руки набросил на ворота, и шайба неожиданно проползла в ближний угол.

Старт второго отрезка матча казанцы встретили в численном меньшинстве. Чёрно-белые использовали весь арсенал атаки в большинстве, но хозяева сыграли у своих ворот надёжно. Счёт вырос до 0:3 на 29-й минуте, когда «Ак Барс» воспользовался ошибкой челябинцев в обороне: в отчуждении от всех игроков обороны Владислав Кара принял шайбу на пятаке и расстрелял в упор ворота Василия Демченко.

— Чёрно-белые играть не бросили и отреагировали на пропущенную шайбу активностью в зоне нападения, — отметили в пресс-службе «Трактора». — Это принесло свои результаты — челябинцы заработали большинство и на 34-й минуте сократили отставание в счёте. Бросок Ника Бэйлена сходу из круга вбрасывания — вот, по чему все болельщики «Трактора» точно скучали! Защитник выпалил как из гаубицы в аккурат дальних ворот на крюк Лукаша Седлака, форвард подставил клюшку — 1:3.

На 45-й минуте Владислав Кара оформил дубль, — после броска Джастина Азеведо он направил шайбу по непредсказуемой траектории в сетку ворот — 1:4.