30 октября 2019

«Трактор» обыграл минское «Динамо» благодаря дублю Лисина

Возвращение Виталия Кравцова оказалось счастливым для «Трактора». 30 октября челябинцы с бывшим «рейнджером» в составе на своем льду обыграли минское «Динамо» со счетом 4:1. Правда, Кравцов результативными действиями не отметился. Героем встречи стал Энвер Лисин, оформивший дубль.

Команды подошли к матчу с сериями поражений. «Динамо» занимало предпоследнюю, 11-ю позицию на Западе, «Трактор» замыкал турнирную таблицу на Востоке. Поэтому предсказуемо с первых минут на льду началась жесткая борьба — ни одна из команд не хотела оставаться на дне.
Выдержав стартовый натиск динамовцев, хозяева устроили пару по-настоящему опасных моментов. Реальный шанс открыть счёт упустил Никита Тертышный, выкатившись на ворота минчан. Активно действовал и Виталий Кравцов, предлагая себя партнёрам на синей линии. Но было заметно, что взаимопонимания с черно-белыми после возвращения из Америки ему ещё не хватает. А первую шайбу привез в свои ворота вратарь гостей. Его ошибкой воспользовался Федор Малыхин.

Второй гол во втором периоде организовала челябинская связка Александр Авцин — Энвер Лисин. Первый протащил шайбу до ворот минчан и оставил ее партнеру, второй мастерски бросил. Они же стали авторами третьей голевой комбинации. Незадолго до конца второго периода Энвер Лисин оформил дубль и довел преимущество хозяев до 3:0.

Голкиперу хозяев Василию Демченко не удалось отстоять на ноль. В третьем периоде форвард минчан Шэйн Принс в большинстве забил гол престижа. А окончательный итог матча (4:1) установил Александр Авцин, реализовав выход один на один с вратарём гостей.
В конце матча челябинские болельщики, соскучившиеся по домашним победам, устроили на трибунах «волну» в поддержку любимой команды.