07 сентября
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей

img
За прошлую неделю полицейские задержали в Челябинской области 235 пьяных водителей. Среди них оказалось 26 человек, повторно попавшихся нетрезвыми за рулём. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщили в региональном управлении ГАИ.

В отношении автомобилистов, впервые задержанных за пьяное вождение, госавтоинспекторы составили протоколы и передали их в суд. Нарушителям грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 45 тысяч рублей, а в некоторых случаях для них предусмотрен арест до 15 суток.

Рецидивистам грозит более строгое наказание — уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Статья 264.1 УК РФ предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей до трёх лет лишения свободы.

Госавтоинспекция призывает южноуральцев незамедлительно сообщать о пьяных водителях по номерам 02 (с мобильного телефона — 102) или 112. Своевременный сигнал поможет предотвратить ДТП и спасти человеческие жизни.  

Напомним, недавно в Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости