Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
Накануне вечером в селе под Челябинском 35-летний водитель Chevrolet Cruze при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу 21-летнему водителю питбайка GTS PR. Водитель двухколёсного транспортного средства получил тяжёлые травмы и позже скончался в больнице. Детали ДТП устанавливаются, сообщили в воскресенье, 12 июля, в областной Госавтоинспекции.
Трагическое ДТП произошло в селе Пашнино Красноармейского района около 20 часов субботы, 11 июля. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.
![]()
— По предварительной информации, 35-летний водитель Chevrolet Cruze при выезде с прилегающей территории на улицу Ленина в районе дома № 6 не уступил дорогу водителю питбайка «GTS PR», которым управлял 21-летний местный житель, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД. — В результате иномарка совершила столкновение с двухколёсным транспортным средством, не имевшим государственного регистрационного знака и не подлежащим официальной регистрации. Водитель питбайка получил тяжёлые травмы. Пострадавшего экстренно госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, он скончался в медицинском учреждении.
![]()
Вскоре выяснилось, что у погибшего не было права управления транспортными средствами — водительское удостоверение ему никогда не выдавали.
— Призываем участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД и повышенной внимательности! Водителям автомобилей при совершении маневров, выезде из дворов и с прилегающих территорий необходимо в обязательном порядке убедиться в безопасности своих действий и пропустить все движущиеся по главной дороге транспортные средства, — подчеркнули в Госавтоинспекции Челябинской области. — Также напоминаем, что управление спортивным инвентарём и мототехникой лицами, не имеющими водительских прав и соответствующих навыков вождения, смертельно опасно. Берегите свои и чужие жизни!
Напомним, на этой неделе Челябинский областной суд ужесточил приговор виновнице аварии в Красноармейском районе, в результате которой погибла 31‑летняя мать с двумя детьми. Наказание в виде принудительных работ ей заменили на лишение свободы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
Погода в Челябинской области преподнесёт сюрприз: где в понедельник потеплеет до +20 градусов
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области