22 апреля
Подпишись: MAXВКОК

Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей

img
В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД по городу Магнитогорску обратился местный житель с заявлением о крупной краже. Потерпевший сообщил, что в его отсутствие неизвестный проник в квартиру и похитил имущество на общую сумму 80 тысяч рублей. Среди украденного оказались телевизор, стиральная машина, системный блок компьютера, телефон и одежда, рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник совершил преступление в дневное время. Подозреваемый перелез с общеподъездного балкона на 14-м этаже на незастеклённую лоджию собственника и проник в жильё, отжав балконную дверь. Помимо прочего, из квартиры пропали джойстик, две колонки с сабвуфером и другие ценные вещи.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 24-летнего жителя Магнитогорска. Выяснилось, что часть техники задержанный успел сдать в комиссионный магазин, а остальное продал случайному прохожему. В настоящее время похищенное имущество изъято полицейскими, а сам подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

В отношении любителя наживы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). По данной статье мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

А в Подмосковье силовики задержали конкурсного управляющего компании «ЧелПром-Даймонд», специализирующейся на производстве ювелирных изделий и драгоценных камней. Его подозревают в попытке хищения бриллиантов на сумму 120 миллионов рублей, принадлежащих государству.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости