В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
Жительницу Курганской области приговорили к трём годам принудительных работ за ДТП под Челябинском, в котором погибла 31‑летняя мать с двумя детьми. Об этом сообщили в Красноармейском районном суде.
Трагедия произошла 25 октября на втором километре автодороги «Обход села Миасское». По версии следствия, 51-летняя женщина за рулём «Лады Гранты», выезжая со второстепенной дороги, не пропустила Mitsubishi Lancer, ехавший по главной, и врезалась в него. После удара иномарку отбросило на встречку под самосвал Howo. В результате ДТП погибла Екатерина Артемьева, управлявшая Mitsubishi, и двое её сыновей в возрасте двух и пяти лет.
![]()
С Екатериной и малышами простились в селе Попово Красноармейского района
На водителя «Лады» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
— При рассмотрении дела подсудимая признала вину, раскаялась в содеянном и принесла извинения потерпевшему, — рассказали в пресс-службе суда. — Наказание назначено с учётом личности подсудимой, смягчающих вину обстоятельств, наличия несовершеннолетнего ребёнка, отсутствия отягчающих обстоятельств, а также принятия мер по заглаживанию причинённого вреда путём возмещения денежных средств на погребение погибших, компенсации морального вреда и принесения извинений родственникам погибших.
С зарплаты женщины, осуждённой к принудительным работам, будут удерживать 5 % в доход государства. Кроме того, суд обязал её выплатить 4,5 миллиона рублей родственникам погибших и лишил водительских прав на два года. При этом родные заявляли иск на 10 миллионов рублей.
Фото: прокуратура Челябинской области, Жизнь в селе*Попово*Красноармейский район/Vk.com
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске