07 октября 2019
Обсудить

Большинство дорог в Челябинске обещают доделать к концу октября

img
Большинство дорог в Челябинске, которые сегодня усиленно ремонтируют, должны быть сданы до 25 октября. Сегодня, 7 октября, временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова попросила дорожников работать круглосуточно пока стоит теплая и сухая погода.

— Работы ведутся по нескольким программам, в том числе по программе «Безопасные и качественные дороги». Фактически две дороги остались в работе и на двух дорогах начнут в ближайшее время снимать асфальт — на улицах Цвиллинга и Сони Кривой, — уточнила Наталья Котова. — Оставшиеся улицы в работе. Время есть. Пока погода хорошая у меня просьба работать круглосуточно. В центре города сосредоточено большое количество транспорта в рабочие дни. Я в воскресенье объезжала улицы и видела, что недостаточно техники работает. Претензия именно такого характера, что за выходные дни при желании можно было бы закончить эти работы. Но была названа причина — остановка асфальтового завода на сутки, поэтому я принимаю ее как уважительную. За эту неделю они обещают завершить работы на центральных улицах города. Улица Российская завершена, остаются улицы Свободы, Тимирязева, Цвиллинга. Мы надеемся, что эту работу выполним вовремя — до 25 октября.

Наталья Котова заметила на аппаратном совещании, что сотрудники подрядной организации «Нижавтодорстрой» в выходные «не упахались».

Представитель подрядной организации «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук ответил, что в выходные дорожники вели работы на улицах Российская и Чичерина, а также возникла проблема с асфальтом. 

— На одном из асфальтовых заводов — подрядной организации ЯКК — была поломка, — сказал Сидорук. — Ночью работали на улице 40 лет Победы, днем — на улице Коммуны.

Остальные дорожные работы в Челябинске проводятся в рамках других контрактов, в том числе по обращению граждан по тем улицам, которые находятся в ненадлежащем состоянии.

— Мы стараемся максимально отреагировать на обращения граждан и выполнить необходимый объем работ, — добавила Котова.

Владимир Алейников рассказал, что в среду, 9 октября, начнет работу новый подрядчик — ДРСУ-1. Сотрудники предприятия будут работать на Троицком тракте.

— Задача сделать за три недели этот объект. Объем достаточно большой — около 90 тысяч квадратных метров, — сказал Владимир Алейников. — Подрядчик обещает, что работы будут проводиться круглые сутки.

Кроме того, Владимир Алейников рассказал, что активные работы ведутся на путепроводе на Троицком тракте. Основная сложность там — перенос большого количества инженерных коммуникаций. Подрядчик АО «Южуралмост» должен завершить работы, предусмотренные на этот год, до 25 октября. Сейчас компания укладывается в поставленные сроки.

фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости