10 февраля
Обсудить

В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали

img
В Челябинской области сотрудники полиции задержали супружескую пару. Их подозревают в краже денег у пенсионера, которому они помогали по хозяйству. Об этом во вторник, 10 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл в Чебаркульском районе. В полицию обратилась дочь 71-летнего мужчины. Она рассказала, что со счёта её отца исчезло более 100 тысяч рублей. Были задержаны супруги 25 и 24 лет.

— Установлено, что пара по просьбе родственников оказывала пенсионеру помощь, включая покупку продуктов. Пользуясь его доверием, они получили доступ к его банковской карте, — рассказали в полиции.

В первый раз они похитили почти 50 тысяч рублей, когда пожилой мужчина попросил их снять пенсию. Деньги они потратили на личные нужды, а пенсионеру и его дочери они сообщили, что карта была заблокирована банкоматом и уничтожена.

Дальше они привязали мобильный банк пенсионера к своему телефону и начали отслеживать поступления на его счёт. Как только деньги пришли, они снова сняли свыше 53 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, и намерены возместить пенсионеру ущерб.


Ранее мы рассказывали, что жертвой мошенников стал 71-летний житель Коркино, который лишился 1,5 миллиона рублей после звонка о проверке электросчётчиков.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    Все новости