Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
В Челябинской области раскрыли убийство оператора автозаправки, совершённое более 13 лет назад. Обвинение предъявлено трём фигурантам, которые были знакомы с убитой. Они заключены под стражу. Об этом в среду, 10 декабря, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
Убийство 39-летней женщины в помещении автозаправочной станции, расположенной в деревне Айбатова Аргаяшского района, было совершено 10 февраля 2012 года. Местной жительнице нанесли травму головы, а из сейфа похитили более 400 тысяч рублей.
По горячим следам установить преступников не удалось. Уголовное дело было приостановлено.
— В ходе повторного анализа материалов уголовного дела, допроса большого количества свидетелей были установлены лица, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, однако знакомые с потерпевшей, характером её деятельности и которым было известно о нахождении на автозаправке денежных средств в значительных размерах, — рассказали в СК.
Этих лиц допросили, в том числе с помощью полиграфа. В результате удалось получить важную для следствия информацию. Одному из соучастников предъявили неопровержимые доказательства его причастности, после чего мужчина дал признательные показания и изобличил соучастников.
На момент совершения преступления соучастникам было от 21 до 29 лет. По версии следствия, компания молодых людей знала о наличии денег на автозаправке. Из корысти они приехали на АЗС и напали на женщину. Чтобы она не сопротивлялась, ей набросили на шею петлю из электрического провода и стали душить, затем нанесли металлическим предметом не менее девяти ударов по голове, после которых оператор упала. Всё это время снаружи находилась соучастница. Девушка следила, чтобы не было посторонних лиц.
Когда обвиняемые поняли, что женщина не подаёт признаков жизни, они похитили деньги из сейфа и скрылись.
Фигурантам предъявлено обвинение в убийстве и разбое.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области заключили под стражу 28-летнего жителя, избившего до смерти незнакомого мужчину по просьбе приятеля.
Видео, фото: СК по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты