18 ноября
Обсудить

«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби

img
Во вторник, 18 ноября, челябинский «Трактор» сразился дома с лидирующим в регулярном чемпионате магнитогорским «Металлургом». Южноуральское дерби получилось достаточно результативным и завершилось поражением чёрно-белых с разницей в одну шайбу.

Интерес к этому матчу повышали как минимум два обстоятельства. Во-первых, накануне ушёл в отставку главный тренер «Трактора» Бенуа Гру, а на лёд команду вывел его ассистент Рафаэль Рише. Во-вторых, в Челябинск приехал знаменитый воспитанник местного хоккея, обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов, который ныне выступает в форме «Металлурга».

31-летний Рафаэль Рише (справа) возглавил «Трактор» после ухода Бенуа Гру

Стартовый отрезок начался с атак гостей. Они первыми и добились успеха после сольного прохода Романа Канцерова — 0:1. Впрочем, «Трактор» не растерялся и провёл несколько острых атак. Два голевых момента имел Джошуа Ливо, но удача отвернулась от форварда. Однако активность челябинцев была вознаграждена — счёт сравнял Михаил Григоренко. Можно вспомнить «карусель», которую устроили в зоне «Металлурга» Кравцов, Ливо и Григоренко при поддержке защитников Гросса и Коромыслова. Но шайба так и не нашла дорогу в ворота «Магнитки». На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «сталеваров» — атаку своей команды точным броском завершил Руслан Исхаков.

Во втором периоде соперники продолжили играть в быстрый обоюдоострый хоккей с обилием опасных моментов. Следует отметить эпизод, в котором досталось клюшкой по лицу Евгению Кузнецову — неаккуратно сыграл Михаил Григоренко, которого удалили на четыре минуты. В двойном меньшинстве челябинцы выстояли, а когда у них вышел пятый игрок, отличился защитник «Металлурга» Александр Сиряцкий, неотразимо выстреливший в девятку — 1:3.

Весёлая игра продолжилась и в заключительном отрезке. Сначала нападающий гостей Валерий Орехов сделал счёт неприятным для «Трактора» — 1:4. Вернуть хозяев в игру удалось Григорию Дронову, который нанёс точный дальний бросок — 2:4. А за четыре минуты до окончания основного времени Джошуа Ливо сделал разницу в счёте минимальной — 3:4. Концовка игры прошла под диктовку «Трактора» и крики его болельщиков: «Забивай!». Однако на большее челябинцев уже не хватило. Показав интересный и содержательный хоккей, чёрно-белые всё же проиграли в южноуральском дерби.

«Трактор» (Челябинск) vs «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

  • 0:1 — Канцеров (Пресс, Маклюков) — 03:18
  • 1:1 — Григоренко (Ливо, Кравцов) — 08:18
  • 1:2 — Исхаков (Петунин, Пресс) — 11:23
  • 1:3 — Сиряцкий (Ткачёв, Коробкин) — 38:19
  • 1:4 — Орехов (Канцеров, Фёдоров) — 47:14
  • 2:4 — Дронов (Кравцов, Ливо) — 50:31 (5×4)
  • 3:4 — Ливо (Глотов, Григоренко) — 55:42 (6х5)

После 29 игр «Трактор» имеет в активе 31 очко и располагается на шестом месте в таблице Востока. «Магнитка» же, набрав 44 балла в 28 матчах, лидирует не только в конференции, но и во всём регулярном чемпионате.

Скрин: championat.com

Следующим соперником «Трактора» станет хабаровский «Амур». Матч состоится в Челябинске 20 ноября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тэгу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов , Александр Скрипов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости