18 ноября
Обсудить

Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие

img
Днём во вторник, 18 ноября, под Челябинском пассажирский поезд «Орлан» врезался в мусоровоз, выехавший перед ним на пути. В результате пострадали два человека, которые попали в больницу. Транспортная прокуратура организовала проверку и разбирается в обстоятельствах случившегося.

ДТП произошло в 12:30 18 ноября на регулируемом переезде между станциями Ишалино и Есаульская. Поезд направлялся из Екатеринбурга в Челябинск. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

— На месте происшествия работала бригада сотрудников скорой медицинской помощи. Двое пострадавших госпитализированы в медицинские организации Челябинска. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжёлое, состояние второго уточняется, пациент проходит дообследования. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, — сообщили в правительстве региона.

По данным на начало октября, с начала 2025 года на железной дороге в Челябинской области погибли семь человек.

Фото: Южно-Уральская железная дорога

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости