В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов

Пекари, работники кухни, помощники официантов, аниматоры, бармены, горничные и повара — именно такие сотрудники больше всего нужны работодателям в сфере туризма и гостиничного бизнеса и на них подскочил спрос. А сколько могут зарабатывать такие специалисты, выяснили эксперты.
Список самых востребованных специалистов для гостиниц и ресторанов возглавили работники кухни, которым предлагают в среднем 72 тысячи рублей в месяц. Второе место заняли пекари с зарплатой 73 тысячи рублей, а третье — помощники официантов с зарплатой 75 тысяч рублей. В список также вошли аниматоры (60 тысяч рублей), бармены (76 тысяч рублей), горничные (63 тысячи рублей) и повара (79 тысяч рублей).
— Российские регионы становятся новыми точками притяжения туристического бизнеса. Наиболее активно зарплатные предложения для специалистов в этой сфере растут в Республике Алтай, Крыму, Москве и Санкт-Петербурге, — добавил директор категории «Рабочие и линейные профессии» сервиса «Авито. Работа» Андрей Кучеренков.
С каждым годом в Челябинской области тоже растёт количество путешественников, и для их комфорта в регионе постоянно развивают туристическую инфраструктуру. Например, в Ашинском районе планируют построить всесезонный курорт «Аджигардак». В проект инвестируют 60 миллиардов рублей. Специалисты оборудуют три канатные дороги, шесть горнолыжных трасс, здания операторов и дежурных.
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших