07 ноября
Обсудить

Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»

img
В Челябинской области всё больше семей улучшают жилищные условия с помощью государственной программы «Семейная ипотека». С начала 2025 года более 5,4 тысячи семей с детьми получили в Сбере льготные кредиты на жильё — это на 48% больше, чем годом ранее. Общая сумма выданной ипотеки за год выросла на 59% и превысила 24,8 миллиарда рублей.

Большинство участников программы в регионе выбирают квартиры в новостройках, на них приходится 78,4% сделок. Ещё 16,8% заёмщиков купили жильё на вторичном рынке, а 4,8% вложили средства в строительство собственного дома. Средний размер приобретаемой квартиры составляет 63 квадратных метра, а сумма кредита — около 4,5 миллиона рублей. Чаще всего семьи оформляют ипотеку на срок около 27 лет.

— Растущий спрос на «Семейную ипотеку» подтверждает, насколько востребована такая поддержка, — отметил вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Тысячи семей не просто решают жилищный вопрос, а строят будущее — для себя и своих детей, в современных и комфортных условиях. Технологии Сбера помогают сделать процесс покупки жилья максимально простым и быстрым на каждом этапе, от поиска квартиры и оформления документов до расчётов и получения ключей.

Минимальная ставка по программе составляет 6% годовых, а первоначальный взнос — от 20,1%. Максимальная сумма кредита достигает 12 миллионов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 миллионов рублей — для остальных регионов.


А в октябре открывать вклады в Сбере стало ещё выгоднее.

Реклама ПАО «Сбербанк». Подробнее на сайте sberbank.ru. ИНН: 7707083893. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGQv82ZBKbX9TGPhmexZ9dXzfoevttBC

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости