На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
Во вторник, 14 октября, в Челябинске стартовал III Всероссийский детский экологический форум. Чтобы представить свои проекты по улучшению окружающей среды, в город приехали школьники 5–11 классов из 51 региона страны. Как проходит первый день мероприятия, рассказываем.
Юных экологов со всей страны радушно приняли четыре вуза: Южно-Уральский государственный аграрный университет, Южно-Уральский государственный университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет и Челябинский государственный университет.
— В первый день форума там проходят научно-практические конференции, где участники представляют более 200 исследовательских и проектных работ по вопросам экологии, — сообщили в фонде «Компас».
В среду, 15 октября, состоится церемония награждения, где победителей выберут в 17 номинациях. Ещё одну награду получит команда по итогам народного голосования.
![]()
Челябинская область представит на форуме новый историко-экологический маршрут, который познакомит с красотами региона и сохранит память о мемориалах, посвящённых Великой Отечественной войне.
Почитать о проектах команд из Ямало-Ненецкого автономного округа, Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской, Калужской, Саратовской, Брянской, Ивановской, Новосибирской областей можно в предыдущем материале.
А познакомиться с работами школьников из Алтайского края, Кабардино-Балкарской Республики, Архангельской, Тюменской, Ленинградской, Московской и Кемеровской областей можно тут.
Что покажут на форуме школьники из Питера, Татарстана, Пермского края, Коми, Амурской, Орловской, Оренбургской и Ярославской областей, читайте в этом тексте, а о работах команд Ненецкого автономного округа, Башкирии, Бурятии, Ханты-Мансийского автономного округа, Адыгеи, Мурманской, Липецкой, Самарской и Костромской областей — здесь.
Фото: фонд «Компас»/Telegram
Лента новостей
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»