06 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске десятки домов остаются без отопления

img
В Челябинске в 99% домов включили отопление. Без тепла остаются 78 многоквартирных домов. Также тепло подали во все социальные объекты: школы, детские сады, больницы. Об этом в понедельник, 6 октября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Неподключенными остаются 78 многоквартирных домов по причине аварийных ситуаций на сетях. Мы ими занимаемся. Я думаю, что в течение нескольких дней весь многоквартирный фонд будет окончательно подключён. Есть повреждения на сетях в частных секторах города. Также оперативно аварийные бригады занимаются устранением повреждений, — отметил вице-мэр.

Есть точечные проблемы, когда в дом тепло подано, но в какой-то квартире отопления нет. Здесь вопрос нужно решать со своей управляющей компанией.

Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов держать ситуацию с подключением домов к отоплению на особом контроле.

— Это сейчас для вас вопрос номер один. 99% это не 100%, поэтому добиваемся результата, когда у нас абсолютно все дома будут включены по отоплению, — поручил мэр.

Глава города напомнил, что в Челябинске 6411 многоквартирных домов, из них только 78 остаются без отопления, в том числе из-за порывов на сетях. Сейчас повреждения устраняют ресурсоснабжающие организации.

— Я думаю, что в ближайшие день-два большая часть этих многоквартирных домов будет включена. Другое дело, что у нас есть достаточное количество индивидуальных жилых домов, в которых при включении отопления произошли порывы на сетях. Сети достаточно старые, вызывают наибольшую сложность. Эта проблема повторяется, к сожалению, достаточно часто при начале отопительного сезона. Ей ресурсоснабжающая организация занимается. У нас есть план работы по устранению всех аварий. Я рассчитываю, что в ближайшее время ресурсники с этой работой справятся, — отметил Алексей Лошкин.

Напомним, распоряжение о включении отопления в Челябинске 29 сентября подписал глава города Алексей Лошкин. Однако на подключение потребовалось пять дней.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области медведь Степан переехал из тесной клетки в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    Все новости