В Челябинске презентовали команду волейболисток «Динамо-Метар» сезона 2025/26
Более трёхсот болельщиков приняли участие в презентации команды женского волейбольного клуба «Динамо-Метар» сезона 2025/26. Впервые в истории это традиционное предсезонное мероприятие состоялось за пределами игровой площадки и преподнесло участникам множество сюрпризов.
Встреча болельщиков прошла в воскресенье, 28 сентября, в мягких креслах Мегазала КРК «Мегаполис» и на высоте 73 метра колеса обозрения.
![]()
Ведущим мероприятия выступил любимец болельщиков, постоянный ведущий домашних матчей, актёр, шоумен Арсен Карапетян.
![]()
![]()
Началось всё со знакомства с обновлённой версией маскота клуба «дружелюбным Рысем — Мотей». Новый и старый Моти совместно с группой поддержки энергичным танцем дали мощный заряд старту мероприятия.
![]()
![]()
Состав команды представили в формате кинопросмотра. Выход на сцену действующих лиц состава, начиная с массажиста, заканчивая главным тренером команды, сопровождался бурными овациями зала, это действие продолжилось символическим вручением игровых маек новичкам.
![]()
![]()
![]()
Болельщиков порадовали розыгрыши сезонного абонемента и майки «Лучший болельщик «Динамо-Метар». Прозвучало много напутственных добрых слов команде. С большого экрана с видеообращением выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
![]()
— Челябинск — очень спортивный город, — констатировал Алексей Текслер. — У нас любят многие виды спорта, особенно командные! И, безусловно, среди самых любимых — женский волейбол. Я сам регулярно бываю на матчах. И вижу, какая большая армия поклонников поддерживает наших девушек. Волейбольный клуб «Динамо-Метар» по праву можно считать одной из визитных карточек Южного Урала. У команды более чем полувековая история, в которой были и взлёты, и падения. Челябинская волейбольная детско-юношеская школа — сильнейшая в России. Она подарила миру целую россыпь спортивных звёзд первой величины. И сегодня команда «Динамо-Метар» вновь готова вписать в свою историю новые победные страницы!
![]()
![]()
![]()
Официальная часть завершилась премьерным показом на большом экране атмосферного промо сезона 2025/26.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Главной составляющей этого мероприятия для болельщиков стала возможность знакомства и личного общения с каждым игроком и тренерским штабом команды. Во время автограф-сессии и совместного катания на колесе обозрения можно было поговорить по душам, задать вопрос и, конечно, сделать классное фото.
![]()
![]()
Регулярный сезон Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлига стартует в октябре. Для «Динамо-Метар» он начнётся на выезде 5 октября матчем с «Заречье-Одинцово» (Московская область). А 12 октября «Динамо-Метар» приглашает всех челябинцев на первый домашний матч с ВК «Протон» (г. Саратов).
![]()
А в прошлом году женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» в Челябинске провёл благотворительную акцию в поддержку бездомных животных из приюта «БиМ». Болельщики собрали 352 килограмма еды.
Фото: Павел Табарчук
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года