17 сентября 2019
Обсудить

«Уралэнергосбыт» подсказал предпринимателям, как сэкономить на электроэнергии

img
ООО «Уралэнергосбыт» совместно с «Территорией Бизнеса» провёл в Челябинске встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Предпринимателям рассказали об энергоснабжении, заключении договоров на поставку электроэнергии, условиях работы с новым гарантирующим поставщиком и подсказали, как можно сэкономить. Встреча прошла накануне, 16 сентября.

16 октября на площадке фонда развития предпринимательства Челябинской области — «Территории Бизнеса» прошла информационная встреча руководства ООО «Уралэнергосбыт» с представителями малого и среднего бизнеса. Предпринимателям рассказали о форматах взаимодействия с новым гарантирующим поставщиком, способах снижения затрат на электрическую энергию, энергоэффективности производства. Как отметил гарантирующий поставщик, это в общих интересах.

— Один из популярных вопросов — ценозависимое снижение потребления. Это пилотный проект, который проводит Министерство энергетики РФ, суть которого в возможности снижения энергопотребления потребителем по команде сетевого оператора и получение за это денежных средств, — рассказал заместитель исполнительного директора по сбыту Андрей Святых.

Много вопросов было по планируемому электронному сервису — «Личный кабинет» и введению электронного документооборота. Предприниматели высказали пожелания по скорейшему запуску сервисов. «Уралэнергосбыт» уже работает над их созданием. Спешка в этом деле не нужна, отметил гарантирующий поставщик, нужно проработать всё так, чтобы все функции были максимально удобными и полезными. Но и тянуть с этим никто не собирается, специалисты работают в усиленном режиме. Удобный личный кабинет как для юридических, так и для физических лиц будет запущен в ближайшие месяцы. Это существенно упростит и облегчит взаимодействие потребителей с поставщиком, качество обслуживания выйдет на новый уровень. Передавать показания, оплачивать потребленную электроэнергию и решать другие вопросы можно будет нажатием одной кнопки прямо из дома.

На встрече предприниматели также получили консультацию и по вопросам заключения договоров на поставку электрической энергии и тарифного меню.

Любопытно, что «Уралэнергосбыт» ввёл в компании новую должность — комиссар по правам потребителей — юридических лиц. Он помогает разобраться со сложными вопросами. Новый гарантирующий поставщик электроэнергии старается реагировать на обращения в короткие сроки и всегда идёт навстречу потребителю.

— Мы отрабатываем индивидуальные обращения потребителей, помогаем решать проблемы быстро. Мы работаем по всей области и направляем ответ в кратчайшие сроки, — говорит юристконсульт, комиссар по правам потребителей Ольга Федосова.

Отметим, что подобных разъяснительных мероприятий для физических и юридических лиц, в рамках большой информационный волны гарантирующего поставщика, проведено уже более десятка в разных городах области.

ООО «Уралэнергосбыт» выиграло конкурс Министерства энергетики РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Соответствующий статус присвоен компании с 1 июля 2019 года.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» запустил конкурс фотографий весны на Южном Урале
    • img
      В Челябинской области прокуратура помогла ребёнку-диабетику
    • img
      В Челябинской области не осталось подтопленных паводком приусадебных участков
    • img
      На Южном Урале раньше срока распустились медуницы и фиалки
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    • img
      Как ухаживать за кожей весной после холодов, челябинцам рассказала врач-дерматовенеролог
    • img
      При строительстве школы в микрорайоне Челябинска вырубят деревья
    • img
      В челябинском вузе начнут готовить специалистов по искусственному интеллекту
    Все новости