27 июня 2025
Подпишись: MAXВКОК

Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке

img
Уникальные кадры удалось наконец запечатлеть сотрудникам челябинского зоопарка. В объектив камеры «поймали» малыша-кенгуру, родившегося у самки Моники. Детёныш подрос и стал всё чаще выбираться из сумки. Чем занимается рыжий кенгурёнок, когда покидает уютное гнёздышко, смотрите в милейшем видео.

О том, что у самки рыжего кенгуру Моники родился малыш, зоологи и посетители зоопарка узнали давно, когда заметили шевелящийся животик. И вот, наконец, детёныш подрос и стал активно познавать окружающий мир. Не сразу удалось запечатлеть его проделки на камеру, но вот, наконец, кенгурёнок стал звездой экрана.

Пол малыша пока неизвестен, но активный кроха уже периодически выбирается из маминой сумки — то голову покажет, то длинные лапки, а то и прыгает по полянке весь целиком.

— Настоящая мини-версия большого грозного рыжего кенгуру. Вырастет и будет, как папка, себе пузо чесать и всем серьёзную морду с усами показывать, — говорят в зоопарке.

Посетителям, которые хотят познакомиться с малышом и полюбоваться им вживую, советуют приходить в часы открытия зоопарка или в послеобеденное время, когда прыгучая семья наиболее активна. Стоит также учесть, что в холодную или плохую погоду кенгуру самостоятельно удаляются во внутренние помещения вольера.

Напомним, новая обитательница зоопарка, которая родилась в дружном семействе альпака, тоже потихоньку взрослеет. Недавно дочку Маруси и Еремея Карамельку вывели на первую сольную прогулку по аллеям челябинского зоопарка.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    Все новости