11 сентября 2019

«Трактор» взял реванш у «Адмирала»

Сегодня, 11 сентября, челябинские хоккеисты одержали уверенную победу над «Адмиралом» во Владивостоке со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе черно-белых.

Челябинцы начали матч активно, давили на ворота, постоянно бросал Антон Глинкин, но голкипер «Адмирала» Юхо Олкинуора справлялся со всеми попытками. Напор «Трактора» сбило удаление Ессе Виртанена, а после его возвращения на лёд чёрно-белые пропустили. Дальневосточники повозили шайбу за воротами, а после передачи в круг вбрасывания Юрий Козловский точно бросил мимо Василия Демченко.

Голами отметились Лукаш Седлак, Ярослав Косов и Алексей Кручинин.

В первой двадцатиминутке судьи дважды обращались к помощи видеоповтора: сначала шайба застряла в щитке Василия Демченко и могла пересечь, а затем после касания Руслана Карлина отправилась в сетку «Адмирала» — нападающий рукой подправил наброс. В обоих случаях взятия ворот не было.

Во втором периоде «Трактор» выглядел значительно активнее соперника. Преимущество во владении шайбой и количестве бросков удалось воплотить в голы. На 26-й минуте Лукаш Седлак выиграл вбрасывание и сразу же отправился на пятак, а Ессе Виртанен бросил от синей линии. Сам Седлак подставил клюшку и подправил шайбу — чешский форвард забивает в третьей игре подряд, теперь он лидирует в гонке снайперов, на его счету пять результативных бросков. А на 38-й минуте «Трактор» вышел вперёд — Ярослав Косов протащил шайбу через всю площадку, продавил двоих защитников и забил. Этот гол стал первым для габаритного нападающего в этом регулярном чемпионате.

В заключительном периоде челябинцы продолжили больше владеть шайбой и создавать моменты впереди, но финский голкипер «Адмирала» выручал. У команды из Владивостока были возможности сравнять, но в нужный момент челябинцев спасал Василий Демченко. В одном из моментов он выручил при выходе «один в ноль». После снятия голкипера «Адмирала» «Трактор» забросил ещё одну шайбу — Алексей Кручинин поразил пустые ворота. Итоговая победа — 3:1.

Чёрно-белые провели матч достаточно дисциплинировано, они удалились всего дважды, оба нарушения пришлись на первый период. После этого в штрафной бокс отправлялись только игроки «Адмирала» — шесть раз подряд. В то же время все голы были заброшены при игре в равных составах.

Следующие два матча «Трактор» проведёт 14 и 15 сентября против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».