Подрядчики досрочно благоустроили два челябинских сквера
В Челябинске сдали два сквера на улицах Воровского и Агалакова, благоустроенных в этом году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Объекты оказались готовы раньше сроков, предусмотренных контрактами. Об этом в понедельник, 19 мая, на аппаратном совещании в мэрии рассказал глава города Алексей Лошкин.
— Это небольшие скверы… И сегодня коллегам они были поставлены в качестве примера, к чему нужно стремиться. Нужно благоустраивать территории общественных пространств в городе Челябинске таким образом, чтобы была возможность пользоваться ими уже в текущем году, — подчеркнул мэр.
Алексей Лошкин поручил своему заместителю на этой неделе объехать все объекты, которые благоустраиваются в этом году, и оценить, по графику ли выполняются работы.
Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Напомним, территории вблизи дома № 34 на улице Воровского в Центральном районе и вблизи дома № 50 на улице Агалакова в Ленинском районе вошли в число семи дополнительных объектов для благоустройства. Их выбирали жители по итогам голосования. Как преобразятся эти скверы и какие подрядчики выполняют работы, мы рассказывали здесь.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области