В Златоусте велосипедист ударил сотрудника парка «Таганай» после замечания
Полицейские задержали мужчину, который напал на сотрудника национального парка «Таганай» после замечания. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. В отношении агрессора возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Инцидент произошёл на территории нацпарка «Таганай». 40-летний житель Златоуста катался там на велосипеде, не пройдя обязательную регистрацию. На неоднократные замечания сотрудника парка мужчина не реагировал, а в ответ на очередное требование ударил его по голове и скрылся с места происшествия.
Пострадавший обратился за медицинской помощью и написал заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей и передали ориентировку наружным службам. Нарушителя вскоре задержал экипаж Госавтоинспекции на проспекте Гагарина.
Мужчину доставили в отдел полиции «Новозлатоустовский». В его отношении возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью.
Поверила новому знакомому из мессенджера и лишилась крупной суммы денег 32-летняя жительница Миасса. По совету «друга» она оформила кредиты и перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей, рассчитывая на быстрый доход от инвестиций. В итоге — долги и уголовное дело, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
Что подарить на 8 Марта: 35 идей — от дешёвых до солидных и запоминающихся
В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта
Любовь на острове и опасные приключения: подборка романов к 8 Марта
В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на длинные выходные в честь 8 Марта
На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей