В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев

img
В Ленинском и Калининском районах Челябинска спилят 110 деревьев при замене устаревших теплосетей. Зелёные насаждения пойдут под снос, поскольку мешают проведению работ. Об этом в среду, 14 мая, сообщили в АО «УСТЭК-Челябинск».

— Работы начались 12 мая. На улице Гагарина от дома № 49 до дома 55/1 и на улице Героев Танкограда от дома 23/1 до дома 40б под вынужденный снос попадут 110 деревьев, из них 53 — относящихся к категории «сухостой/угнетённое/ослабленное», — уточнили в компании.

В «УСТЭК-Челябинск» добавили, что уже направили в городской бюджет почти 3 миллиона рублей в качестве компенсации за снос деревьев.

— Просим с пониманием отнестись к проводимым работам по вынужденному сносу деревьев и поросли, — обратились к челябинцам теплоэнергетики. — Все реконструкции, капитальные ремонты и сопутствующие им мероприятия, проводимые АО «УСТЭК-Челябинск», служат одной цели — обеспечению надёжного и бесперебойного теплоснабжения многоквартирных домов и учреждений.

Напомним, в начале года жительница Челябинской области отсудила у коммунальщиков свыше полумиллиона рублей за падение деревьев на её дом.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Сладкое вредно? Мифы о здоровье зубов развеяли в Минздраве Челябинской области
    • img
      Водителя грузовика зажало в кабине после аварии на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинцев предупредили об «островах» из водорослей в центре города
    • img
      В Роскачестве выбрали лучший квас на полках магазинов
    • img
      Спала сидя и задыхалась: челябинские врачи удалили у пациентки опухоль размером с баскетбольный мяч
    • img
      Опухло и чешется: как себе помочь после укуса комара, научили эксперты
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер и прогулочную зону в Калининском районе
    • img
      Губернатор дал важные поручения о борьбе с пожарами и безопасности на воде
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные грозовые дожди
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
    • img
      На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
    • img
      Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
    • img
      В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
    • img
      В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
    • img
      Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
    Все новости