Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов

Ждать в Челябинской области потепления до +23 градусов после ночных заморозков до -1 градуса осталось недолго. Приятные цифры на уличных термометрах ожидаются уже на этой неделе. И уже известно, когда закончатся дожди. Подробный прогноз на среду, 14 мая, а также ближайшие пару дней выяснили в местном отделении Гидрометцентра.
Облачность с прояснениями, местами кратковременные дожди и грозы ожидаются в регионе и в среду, и в четверг. При этом температура постепенно будет повышаться: сегодня +13…+18, на крайнем юге — до +21, в четверг +18…+23 уже на всей территории области. В пятницу осадки прекратятся, уличные термометры покажут +15…+20. Кстати, ближайшие ночи заморозков уже можно не ждать — от +6 до +13. Все трое суток ветер вполне ощутимый, но с ног сбивать не будет — до 14 метров в секунду.
В Челябинске в ближайшие пару дней тоже возможны небольшие дожди и грозы. Днём в среду +15…+17, в четверг до +20…+22, в пятницу +18…+20.
В прошлую пятницу в стране отпраздновали 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В Челябинской области мероприятия в честь этого праздника посетили почти полмиллиона человек. В Челябинске наиболее массовыми стали парад Победы на площади Революции — более 15 тысяч зрителей. Шествие «Бессмертного полка» стало рекордным. Впервые в этом году оно проходило со звуковым оформлением. Затем состоялись мероприятия на пешеходной части улицы Кирова — праздничный концерт, телемост с новыми территориями, это спектакль «Челябинск — Донбасс. Традиции братской поддержки» и реконструкция отправки Уральского добровольческого танкового корпуса. Затем состоялся праздничный концерт на Торговом центре, где принимали участие артисты Мариинского театра и Юлия Чичерина. А параллельно — праздничная программа на Театральной площади, которая завершилась 3D-шоу на фасаде театра драмы.
В День Победы корреспонденты «Пчелы» смешались с толпой и узнали истории участников тех непростых лет, а также запечатлели самые яркие моменты.
Лента новостей
- Сладкое вредно? Мифы о здоровье зубов развеяли в Минздраве Челябинской области
- Водителя грузовика зажало в кабине после аварии на трассе в Челябинской области
- Челябинцев предупредили об «островах» из водорослей в центре города
- В Роскачестве выбрали лучший квас на полках магазинов
- Спала сидя и задыхалась: челябинские врачи удалили у пациентки опухоль размером с баскетбольный мяч
- Опухло и чешется: как себе помочь после укуса комара, научили эксперты
- Челябинцам показали, как преображают сквер и прогулочную зону в Калининском районе
- Губернатор дал важные поручения о борьбе с пожарами и безопасности на воде
- На Челябинскую область надвигаются сильные грозовые дожди
- В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
- «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
- На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
- Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
- В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
- В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
- Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day