Многодетным семьям разрешили бесплатно посещать музеи, парки и выставки по всей России
Многодетные семьи теперь могут бесплатно посещать музеи, парки и выставки по всей России без ограничений по дням недели. Это стало возможным благодаря указу президента, который закрепил такие льготы на федеральном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальных отношений Челябинской области в пятницу, 11 апреля.
Для бесплатного входа нужно предъявить удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи. После этого сотрудники учреждения выдадут билеты.
Список доступных музеев, парков и выставок будет публиковаться и обновляться на официальных сайтах культурных учреждений. Также эту информацию можно будет найти в личных кабинетах родителей на портале Госуслуг.
Ранее некоторые учреждения предоставляли льготный вход только в определённые дни, например, два раза в месяц. Родителям с детьми зачастую бывает неудобно подстраиваться под этот график. Так что теперь многодетные семьи смогут приходить в любое время, когда заведение работает. По словам председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, это поможет семьям лучше планировать отдых и даст детям больше возможностей узнать свою страну, её историю и культуру.
Мера действует в рамках эксперимента, в котором участвуют федеральные и региональные учреждения культуры.
Ранее в Челябинске открылась уникальная выставка картин, которая позволит каждому прикоснуться к истории нашей страны и увидеть войну глазами тех, кто её пережил. В экспозицию вошли 47 работ 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда. Узнать больше о произведениях искусства можете из репортажа «Пчелы».
Лента новостей
Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом