Ночной «тыгыдык» от волков попал в фотоловушку в нацпарке Челябинской области

Волки стали героями нового видео, снятого на фотоловушку в национальном парке «Зигальга» Челябинской области. Лесную тишину ночью нарушил большой снежный «тыгыдык». Стая хищников промчалась по сугробам, словно коты по скользким полам в квартире. Необычное зрелище показали в пресс-службе нацпарка.
Причин для ночного «тыгыдыка» от волков может быть несколько. Возможно, стая бежала за добычей. Ведь если глубокие сугробы для копытных могут быть серьёзным препятствием, то волки могут легко бежать по ним, загоняя жертву до изнеможения.
По другой версии, камера запечатлела настоящую волчью свадьбу. С февраля у волков идёт период гона. В это время хищники образуют пары — это случается один раз и на всю жизнь. Потом они живут стаей, в которой совместно растят и воспитывают волчат.
Напомним, в начале зимы один медведь, готовящийся к спячке, попал в объектив фотоловушки на Таганае. Он явно искал, чем бы ещё нарастить свой жирок. А другой его сородич на радость зрителям исполнил акробатический этюд. Также таганайские медведи попали в объектив местной видеоловушки во время трапезы. Обедали косолапые яблоками, которыми с нацпарком поделились златоустовские садоводы.
Скрин и видео: пресс-служба нацпарка «Зигальга»
Лента новостей
- Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
- В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
- Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
- Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
- В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы