Синоптики предупредили об удивительном январском потеплении до +4 градусов

Ручьи на дорогах, закрытые катки, возможность лепить снеговиков и гулять под снегопадами с дождём — всё это подарила жителям Челябинской области сильная оттепель. К чему ещё готовиться, выходя на улицу в субботу, 4 января, и в ближайшие дни, выяснили синоптики.
По данным местного Гидрометцентра, сегодня на территории области ожидается облачность с прояснениями, местами выпадет небольшой снег и мокрый снег, временами с дождем. При этом сильнее всего осадки будут на крайнем западе, где расположены Сим, Аша и другие населённые пункты. Разумеется, не обойдётся и без гололёдных явлений. После ночных -9, которые фиксировали при прояснении, воздух прогреется до -1…+4 градусов. Юго-западный ветер будет вполне ощутимым — с порывами до 14 метров в секунду.
В Челябинске суббота пролетит преимущественно без осадков, ожидается облачность с прояснениями. Уличные термометры покажут +1…+3. По данным «Яндекс.Погоды», в воскресенье ожидается дождь со снегом и до ноля. А затем в городе ударят морозы.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Напомним, из-за потепления с 4 января ледовый городок на площади Революции в Челябинске временно закрыли для посещения. А жители региона накануне на фоне потепления устроили фестиваль снеговиков.
А на днях жители региона вновь запечатлели красоту северного сияния.
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года