В Челябинской области спасли лебедя с раненым крылом
В посёлке Кыштымского округа спасатели достали раненого лебедя из замёрзшего водоёма. Птица с травмой левого крыла отстала от стаи и осталась на воде, где она могла погибнуть. Момент спасения запечатлели на видео.
Спасательная операция проходила на водоёме около посёлка Тайгинка. Лёд практически полностью покрыл пруд, что свело шансы выживания лебедя к минимуму. Тонкость ледового покрытия не позволяла подобраться к птице, поэтому местные жители вызвали специалистов.
— Сотрудники дежурной смены Кыштымского отряда областной ПСС поймали лебедя, эвакуировали на берег и передали представителю Минэкологии региона, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. — В ближайшее время птицу ждёт курс лечения травмированного крыла.
В ноябре из замёрзшего пруда в Кыштыме спасли ещё одну раненую краснокнижную птицу. Птица спокойно приняла помощь от человека. Сначала спасённого лебедя отвезли в Кыштымский поисково-спасательный отряд, а потом он под присмотром сотрудника Минэкологии отправился к Карену Даллакяну в приют для диких животных «Спаси меня».
Фото, видео: Владимир Мещеряков/Кыштымский отряд ПСС Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний