13 августа 2019

«Трактор» завоевал Кубок губернатора Челябинской области на глазах 7,5 тысяч болельщиков

Челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в финальном матче​ Кубка губернатора со счетом 3:0. Награду челябинцам в заполненной до отказа арене «Трактор» вручили глава региона Алексей Текслер и президент областной федерации хоккея​ Николай Макаров.

К финалу команды подошли с максимальным результатом, одержав победы в двух стартовых матчах и набрав по шесть очков. И челябинцы, и магнитогорцы почувствовали уверенность в своих силах и начали решающую игру без раскачки, на довольно высоких скоростях для предсезонного турнира.

В первом периоде шла острая борьба с шансами для обеих команд. «Металлург» чаще удалялся, давая челябинцам дополнительные возможности открыть счёт. Однажды шайба даже побывала в воротах голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина после броска Есси Виртанена и подправления Томаша Гика, но судья отменил гол из-за игры высоко поднятой клюшкой.

Второй период превратился в настоящий триллер. Судьи несколько раз подряд удаляли хозяев, в том числе за нарушение численного состава. В течение четырех минут «Трактору» пришлось обороняться втроём против пятерых соперников, но чёрно-белые выстояли.

Голкипер хозяев Василий Демченко творил настоящие чудеса в рамке, дважды за «Трактор» сыграла перекладина. А в конце периода уже чёрно-белые, получив большинство, мастерски его реализовали. Кристиан Томас размочил Станислава Галимова, который заменил в воротах гостей Василия Кошечкина.
В начале третьего периода преимущество хозяев до двух шайб довел Александр Подкорытов, подкарауливший отскок шайбы после мощного броска Ника Бэйлена. А точку в матче и во всем турнире поставил бросок Алексея Кручинина, завершившего комбинацию с участием Андрея Попова и Антона Глинкина.

Наставник чёрно-белых Петерис Скудра на пресс-конференции после матча отметил, что игра получилась яркой, не похожей на предсезонную.

— Радует, что за весь турнир не пропустили ни одной шайбы при игре пять на пять, — сказал главный тренер «Трактора». — Василий Демченко сделал несколько ключевых спасений. Наша молодежь тоже держала удар.

Добавим, в матче за третье место «Северсталь» в овертайме выиграла у сборной Кубка губернатора со счетом 3:2.

Сергей Крапивин

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes