Челябинские родители и учителя одобрили запрет на использование детьми смартфонов на уроках

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл опрос среди родителей школьников и учителей в Челябинске. Его темой стало использование детьми мобильных на уроках.
Результаты опроса показали, что подавляющее большинство родителей (87%) и практически все учителя (90%) поддерживают запрет на использование мобильных телефонов на уроках, который вводится с нового учебного года.
Родители объяснили свою позицию тем, что смартфон является отвлекающим фактором и не нужен на уроке. Только 6% опрошенных взрослых считают запрет излишним, так как в телефоне могут быть установлены приложения, жизненно необходимые ребёнку. Например, мониторинг уровня глюкозы.
Среди учителей уровень одобрения оказался ещё выше. Так, 9 из 10 преподавателей согласились, что мобильные телефоны мешают учебному процессу. Лишь 4% не поддержали запрет.
Напомним, Госдума приняла поправку о запрете использования мобильных телефонов в школах. Телефоны нельзя будет доставать даже в учебных целях. Однако одну лазейку депутаты ребятам всё же оставили.
- Если Госдума делать что то то это всегда вред для всех.
Лента новостей
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- Где река шепчет, а горы обнимают покоем: путешествие в село Тюлюк
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
- В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
- Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай
- «Он как маньяк ходит за мной»: челябинка не может остановить преследующего её экс-сожителя
- В национальном парке Челябинской области начала работать инспектор с восемью ногами
- Для челябинцев старшего поколения устроили танцевальный вечер