13 августа 2019
Обсудить

Представитель автосалона, обманувшего покупателей, задержан за взятку в Челябинске

img
В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц по факту мошенничества при продаже автомобилей. Кроме того, задержан московский представитель автосалона, пытавшийся дать взятку полицейскому за благополучный исход дела, сообщили сегодня, 13 августа, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В органы внутренних дел Челябинска обратились более 20 человек с заявлениями на действия работников автосалона «Феррум Авто», расположенного на Новоградском тракте, 12. В своих обращениях потерпевшие указывали, что были введены в заблуждение относительно низкой стоимости автомобиля и выгодных условий кредита, информация о которых размещалась на сайте организации.

По обращениям потерпевших следственной частью Управления МВД России по Челябинску возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). 

По данным следствия, на интернет-сайте автосалона размещались объявления о продаже новых автомобилей по ценам, значительно ниже, чем у известных официальных дилеров, а ставки по кредитованию указывались в два раза ниже ставки рефинансирования Центробанка. По телефону менеджеры автосалона убеждали потенциальных клиентов о наличии автомобилей всех марок и цветов. Прибывших покупателей менеджеры убеждали внести предоплату либо передать свой автомобиль в трейд-ин. После этого стоимость планируемого к приобретению автомобиля значительно увеличивалась, как и процентные ставки по кредитным договорам. В результате клиенты ставились перед выбором: потерять свои автомобили либо внесенные предоплаты или же приобрести новую машину по цене, значительно выше рыночной, а также по кредитным договорам с более высоким процентом.

В рамках расследования уголовного дела в Челябинск из Москвы прибыл представитель автосалона «Феррум Авто», который предложил начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области взятку за решение проблемного вопроса своей организации. При передаче 500 тысяч рублей 36-летний мужчина был задержан. Следственными органами Следственного управления СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки).

Пострадавшим гражданам от противоправной деятельности работников автосалона необходимо обратиться в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску или по телефону 89634677404.

фото: avtozakony.ru

Автор:
Юлия Северова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости