03 июля 2024
Обсудить

Из МЧС уволили сотрудника, спасшего Ваню Фокина после взрыва газа в Магнитогорске

img
Сотрудника МЧС России Петра Гриценко уволили со службы в связи с утратой доверия. Именно он спас 10-месячного Ваню Фокина после взрыва в Магнитогорске 5,5 лет назад. В чрезвычайном ведомстве прокомментировали ситуацию.

Сведения об увольнении появились в соответствующем реестре на федеральном портале «Госслужба». В МЧС России агентству ТАСС подтвердили, что Пётр Гриценко был уволен с военной службы в запас в связи с утратой доверия.

— Основанием для этого послужило нарушение им требований законодательства в области противодействия коррупции, — сообщает ТАСС со ссылкой на министерство.

Напомним, 31 декабря 2018 года в 6 утра в Магнитогорске произошёл взрыв бытового газа в доме на ул. Карла Маркса, 164. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. На месте происшествия работали все экстренные службы города. Ваню Фокина обнаружили на вторые сутки по плачу в ходе поисковых работ. Именно Пётр Гриценко 1 января 2019 года извлёк из-под завалов 10-месячного малыша. Тогда спасатель был сотрудником Центра «Лидер» МЧС России. Позже он получил повышение и перешёл на службу в центральный аппарат министерства.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    • img
      Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
    Все новости