Что может спровоцировать приступ мигрени, рассказал челябинский главврач

Мигрень — это крайне неприятное состояние. Убрать сильную головную боль на пике приступа практически невозможно. Она может длиться до нескольких дней. И после этого человек ещё в течение пары суток будет приходить в себя, страдая от слабости, тяжести в голове и проблем с пищеварением. Что может спровоцировать приступ, рассказал главный врач ГКБ № 1 Челябинска Дмитрий Тарасов.
С мигренью сталкивается около 15% людей, и в основном это женщины.
Спровоцировать приступ мигрени могут стресс, нарушение сна, менструального цикла, голод, неудобное положение шеи, а также слишком яркий свет. Отдельно нужно выделить алкоголь, из числа напитков особенно опасны красное вино и шампанское.
— Для борьбы с мигренью нужно находиться в тепле, темноте и тишине. Именно в таких условиях должен находиться человек во время приступа мигрени. В самом начале приступа необходимо уединиться, закрыть шторы от дневного света и не включать освещение. В помещении должно быть тепло и тихо, — научил Дмитрий Тарасов.
Ранее врач-невролог рассказала южноуральцам о причинах головных болей напряжения и способах борьбы с ней, а также при каких симптомах к неврологу нужно обращаться в последнюю очередь.
Лента новостей
- В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
- Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
- Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
- В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
- Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
- К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
- С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
- Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
- В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
- Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
- В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
- Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
- Идеи, куда поехать в июле
- Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
- Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки