25 мая 2024
Обсудить

Из Челябинска на Донбасс ушел 41-й гуманитарный конвой

img
На Донбасс из Челябинска с площадки регионального исполкома «Единой России» отправили 41-й гуманитарный конвой. В машине — 10 тонн с гуманитарной помощью для жителей Донецкой Народной Республики и груз, собранный по заявкам бойцов СВО.

С начала специальной военной операции партийцы под руководством секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», главы региона Алексея Текслера регулярно занимаются сбором, формированием и доставкой гуманитарных грузов на Донбасс, все неравнодушные жители Челябинской области и представители различных организаций региона непрерывно помогают нашим защитникам и жителям подшефных территорий.

41-й груз стал сборным — от активистов партии, местных отделений «Единой России» и жителей Челябинской области

В составе груза — предметы первой необходимости, средства личной гигиены для взрослых и детей, одежда и обувь для мирных жителей подшефных территории региона — городов Ясиноватая и Авдеевка.

Уже традиционно Челябинская область отправляет периодические издания, которые выпускаются в муниципалитетах региона. Газеты отсылают для того, чтобы, ребята в зоне СВО могли узнать о последних новостях из дома, каждый из своего района.

В составе конвоя также посылки для бойцов и боевых подразделений: дроны, маскировочные сети и специальные технические средства...

...а также спецпосылка для земляка, южноуральца с позывным «Депутат»

Отдельная коробка, которую бережно упаковывают и грузят, — с детскими рисунками и письмами от южноуральских школьников и студентов, письма-треугольники подписаны «Победа за нами!», «Мы очень вас ждём!», «Мы с вами, мы за вас, мы любим вас!».

Через три дня гумпомощь от южноуральцев придет на Донбасс.

Напомним, тем временем для бойцов СВО и их семей готовятся ввести новые имущественные и социальные гарантии.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    • img
      Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
    Все новости