03 июля 2019
Обсудить

Челябинца пригласили поучаствовать в фестивале граффити в Латинской Америке

img
Челябинского уличного художника Тимура Бразил Абдуллаева пригласили поучаствовать в фестивале граффити в Латинской Америке. Приглашение он получил во время участия в самом крупном международном фестивале граффити и стритарта Urbangiants в Милане. Об этом Тимур сообщил на своей странице в соцсетях.

— Завершился самый крупный международный фестиваль граффити в Милане, — рассказал Тимур. — Рисовали с парнями из Бразилии, Чили и Мексики, обменивались опытом с художницами из Швейцарии, парнями из Италии, Франции. Наше граффити высоко оценили организаторы и участники, а главное — жители и работяги техно-кластера.

В Милане Тимур обменивался опытом с коллегами из других стран

Уличные художники подарили Челябинской области немало ярких красок. Так, в начале июня челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Максим Шахов и активный художник из Магнитогорска Михаил Котлованов на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц, по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.


В конце июня Тимур закончил работу над огромным граффити с 30-метровым синим китом, акулами и черепахой. Теперь, прогуливаясь вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник», будто попадаешь в гигантский океанариум под открытым небом.

В мае в Челябинске появилось сочное и очень красивое граффити — на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри.


Незадолго до этого Тимур украсил стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.

Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.

В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.

Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.

В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».

Ещё одно интересное веяние в городе — преображение обшарпанных коммуникационных ящиков и трансформаторных ящиков. В прошлом году в произведения искусства их весь год превращало сообщество «Челябинский урбанист», привлекая для самых разных художников города. За несколько месяцев в городе появились множество милых зверьков, балерина напротив оперного театра, герои мультфильмов и компьютерных игр, картинная галерея с портретами Моны Лизы, изображения культовых статуй, рабочие, лётчик, турист с рюкзаком и множество других персонажей. В середине мая этого года один из таких красочный шкафов компания «Ростелеком» в связи с производственной необходимостью заменила на белый. Чистой новая будка простояла меньше суток.

В этом году, в июне, три коммуникационных ящика украсил рисунками Тимур. В центре города появились «домик» Чебурашки, читающий мальчик и музыкальная шкатулка.

Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отдали под суд водителя, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими
    • img
      К уходу за деревьями в Челябинске приступило новое учреждение
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    Все новости