В челябинском парке обустроили спортивную площадку для инвалидов
В парке Калининского района установили специальные тренажеры для инвалидов. А вскоре в Челябинске откроется и первый воркаут-комплекс для параспортсменов. Где могут позаниматься спортом люди с ограниченными возможностями, рассказали в управлении спорта мэрии.
Тренажёры в парке установили по инициативе жителей района, которые обратились к замглавы города по социальному развитию. Пожелание горожан поддержали и в управлении по физкультуре и спорту горадминистрации. Для парка закупили уличные тренажеры: «Ручной и ножной велосипед», «Элипс», «Жим от груди», «Лыжник», «Брусья для ходьбы», «Гантели».
![]()
В пятницу, 28 июля, жители микрорайона и атлеты спортшколы по адаптивным видам спорта протестировали площадку
— При планировании новых спортивных объектов учитывается доступность площадок для всех категорий граждан, — отметил начальник городского спортуправления Максим Клещевников. — Например, скоро в Металлургическом районе на универсальной спортивной площадке появится первый в городе воркаут-комплекс для параспортсменов.
Напомним, что в субботу, 29 июля, челябинцев ждут скорость, драйв и масса эмоций на автоспортивном комплексе «Трасса 74», где состоится кубок Get Petrol по драг-рейсингу.
Фото: пресс-служба управления спортом администрации города
Лента новостей
Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области