Мячики и старая шуба: челябинцы могут подарить ненужные вещи и игрушки обитателям зоопарка

Неделя добрых дел началась в челябинском зоопарке. Специалисты учреждения организовали приём подарков от горожан. Питомцам в вольерах может пригодиться масса предметов — от мячиков до старых пледов и завалявшейся в шкафу дублёнки.
Для челябинцев это возможность избавиться от ненужных вещей и освободить пространство в квартире, а питомцам зоопарка новые игрушки позволят провести новые «научные изыскания».
С понедельника, 17 апреля, и всю неделю в зоопарке принимают подарки в виде кожаных, резиновых и пластиковых мячей, мягких резиновых и пластиковых игрушек, пледов и покрывал (но не одеяла с наполнителями), трубок (тубов) из плотного картона, а также трубок из бамбука разной длины и размеров.
В качестве презента также подойдут кокосы или скорлупки от них, кедровые шишки, пластиковые баночки с крышками, большие плетёные корзины, пластиковые бочки и дорожные конусы, холщовые мешки. Хорькам пригодятся гамаки, а другим некрупным представителям фауны — игрушки для кошек и собак. Будут рады хвостатые старым шубам и дублёнкам. Кроме того, в зоопарке нужны одноразовые пелёнки и баночки для анализов.
— Всё это добро можно оставить на входной зоне зоопарка в специальном контейнере с надписью «Неделя добрых дел», — уточнили в пресс-службе учреждения.
Напомним, питомцы зоопарка всегда рады, когда им в вольер приносят что-то интересное. Так, компания «отвязных» волков, получив подарки от баскетбольного клуба «Челбаскет», продемонстрировала не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход. Баскетбольные соревнования превратились в танцевальный баттл.
Кроме того, выйдя однажды на прогулку, медведицы Шкода и Забава встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Они тут же нашли применение презенту.
А у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.
Лента новостей
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны