18 июня 2019
Обсудить

Прокуратура заинтересовалась мародёрством в домах челябинских дольщиков

img
Проверку по факту хищения имущества дольщиков СК «Радуга» на северо-западе Челябинска на контроль поставила прокуратура области. Об этом сегодня, 18 июня, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура организовала проверку по публикации СМИ «В Челябинске мародёры расхищают имущество долгостроев, которые никто не охраняет».

— Установлено, что 8 июня в отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску зарегистрировано заявление гражданина по факту хищения и повреждения имущества, принадлежащего дольщикам СК «Радуга»: хищения высоковольтных кабелей в подъезде № 2 дома № 69 по улице Профессора Благих, — рассказала Наталья Мамаева. — На месте происшествия проведены все необходимые следственные мероприятия, опрошен заявитель и свидетели.

В настоящее время по данному материалу проводится проверка в порядке статей 144–145 УПК РФ. По поручению прокурора области Виталия Лопина проведение доследственной проверки поставлено на контроль.

Дольщики 8 июня обнаружили, что в одном из ожидающих ввода в эксплуатацию домов бесчинствуют мародёры.

— Было разбито окно в подъезде и через него неизвестные проникли в дом, чем нанесли огромный ущерб всем нам! — рассказали дольщики. — Срезаны все провода в подъезде от каждой квартиры, но самое ужасное — взломана лифтовая комната и уничтожены все провода для работы лифта. А это значит, что дом теперь НЕ готов к вводу в эксплуатацию! Это снова время, нервы и деньги, а судя по тому, сколько мы ждём ввода, вопрос затянется на неизвестный срок!

После этого, 12 июня они организовали пикет, посвящённый защите дома от воров и мародеров.


 




 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 








«ИСТОРИЯ ОДНОГО ДОМА или БРОШЕННЫЕ ЛЮДИ...» . (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ВИДЕО СРАЗУ В СЛЕДУЮЩЕМ РОЛИКЕ!) Сегодня мы организовали пикет, посвящённый Защите нашего дома от воров и мародеров! Дом ждёт ввода в эксплуатацию, на этих выходных мы обнаружили (сами дольщики, хотя власти утверждают что это они сами - нет! Мы им сказали!), что в наш дом было незаконное проникновение. Разбито окно в подъезде и через него неизвестные проникли в дом, чем нанесли огромный ущерб всем нам!!! Срезаны все провода в подъезде от каждой квартиры, но самое ужасное - взломана лифтовая комната и уничтожены все провода для работы лифта😰 - а это значит, что дом теперь НЕ готов к вводу в эксплуатацию! Это снова время, нервы и деньги, а судя по тому сколько мы ждём ввода, вопрос затянется на неизвестный срок! Вызывали полицию: от нас они заявление принять не могут, так как мы не собственники! А застройщик наш «сидит». И тут полиция просто разводит руками, они бессильны видите ли. Закон, мать их за ногу! Сообщили в Минстрой: (который, на минуточку, должен сам организовывать охрану строящихся объектов, если застройщик «снялся») - кое как вчера посадили охранника на дом. Но мы своими силами также продолжаем дежурить. Чудесным образом исчезли ключи от 1 и 3 подъездов, поэтому полный урон дому мы сами оценить не смогли. Где ключи от квартир, также мутная история - никто не знает... . Мы не остановимся! Этот ролик + с нашими видеообращениями мы отправим президенту, если местные власти не могут решить этот вопрос за долгое время! Мы будем собирать ещё пикеты, и нас будет ещё больше! И встанем не просто у дома, а там где «нельзя, по закону», потому что «закон» у нас работает только в одностороннем порядке, на «нельзя», а на ответственность уполномоченных лиц он почему то не распространяется! . #правительствомосквы #правительство #правительстворф #путин #правительствочелябинска #текслер #командатекслера #минстрой #минстройрф #министерствостроительства #скрадуга #обьектысребрянского #нашчелябинск_происшествия #челябинск #дольщики #скрадуга #обманутыедольщикичелябинск #помогитенам

Публикация от  Дольщики Дома КП7 (@professora_blagih_69)


Достраивать дома СК «Радуга» в Челябинске будет Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства «ДОМ.РФ». Об этом глава региона Алексей Текслер объявил 7 июня после встречи с представителями Фонда на площадке Петербургского международного экономического форума.

Ранее в отношении акционера ООО СК «Радуга», по итогам совместной проверки органов прокурорского надзора и Минстроя Челябинской области, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

23 и 25 апреля дольщики ЖК «Радуга» разбивали палаточный лагерь под окнами недостроенной многоэтажки. Затем несколько раз выходили с одиночными пикетами к зданию регионального правительства.

ООО СК «Радуга» зарегистрировано 2 декабря 2016 года. Компания принадлежит бизнесмену Юрию Стеканову, директором с июля 2018 года является Вячеслав Евдокимов.

Фото: дольщики ЖК «Радуга», professora_blagih_69/Instagram.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске презентовали кадровый проект «ПолитСтарт»
    • img
      В Челябинской области нашли тело 54-летнего контрактника
    • img
      Новый газон и трибуны: в Челябинске начали реконструкцию стадиона
    • img
      «Из-за пара ничего не видно»: в Челябинске во время температурных испытаний прорвало теплотрассу
    • img
      Алексей Текслер попросил челябинцев сообщить о разбитых дорогах
    • img
      Более 32 тонн семян из Казахстана не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Лев Сева из челябинского зоопарка испугался «страшного» подарка на день рождения его невесты
    • img
      Номинации детского экофорума в Челябинске определили с помощью онлайн-жеребьёвки
    • img
      С южноуральцами поделились лайфхаками по борьбе с аллергией на цветение
    • img
      Паводок отступил от туристического лагеря заповедника «Аркаим» в Челябинской области
    • img
      В центре Челябинска начали ремонтировать участок теплотрассы протяжённостью 100 метров
    • img
      Текслер поручил произвести выплаты участникам Великой Отечественной войны
    • img
      «Молнии сверкают»: на Южном Урале прогремела первая весенняя гроза
    • img
      В Челябинске между Чурилово и проспектом Ленина ввели остановки по требованию
    • img
      На мебельной фабрике в Челябинске полицейские проверили 40 иностранцев
    • img
      В Челябинске стартовал приём заявок от желающих учиться в уникальной ИТ-школе
    Все новости