08 февраля 2023
Обсудить

«Реанимация приехала через 15 минут»: отец 8-летней девочки рассказал о её смерти в больнице Озёрска

img
Отец восьмилетней Софии Анисимовой рассказал журналистам подробности трагической смерти ребёнка в больнице Озёрска. По словам мужчины, сначала родителей не пускали к дочери, а когда ей стало плохо, реанимацию пришлось ждать около 10-15 минут. Позже мама девочки и её старшая сестра попали в больницу с похожими симптомами.

София заболела 29 января, в воскресенье. В выходной день родители не могли вызвать врача на дом, поэтому дали ребёнку жаропонижающее. Лекарство помогло, а уже в понедельник пришёл педиатр, назначил лечение и дал рекомендации. Когда спустя четыре дня жар поднялся до 39,9, ребёнку дали антибиотик.

— Температура спала, но её начало постоянно рвать, опухло лицо, ей было больно смотреть, трудно дышать, болели кисти, — рассказал 74.ru папа девочки Дмитрий.

В полдень 3 февраля Софию положили в больницу одну, без мамы — ей в госпитализации категорически отказали. Тогда родители взяли контакты взрослых из палаты дочки, чтобы знать о её состоянии. К вечеру взрослые из палаты сообщили семье, что девочке лучше не становится. Тогда мама Софии приехала в больницу и настояла на том, чтобы её впустили в палату и дали возможность быть с дочерью. Через несколько часов Софии не стало.

— Дочка сказала: «Мама, я боюсь умирать», сделала вздох, закатила глаза и умерла. После этого ребёнка перенесли в другую палату, начали делать массаж сердца, вызвали реанимацию. Они приехали через минут 10–15. И это называется детская инфекционная больница, и нет реанимации — о чем тут говорить. Мы хотим, чтобы разобрались, как здесь оказывают помощь, — рассказал Дмитрий.

После потери ребёнка в семье заболели мама Софии и её старшая сестра. Симптомы похожие — температура, опухлость век, затруднено дыхание. Их госпитализировали в больницу в Челябинске, где сделали компьютерную томографию, рентген и другие обследования буквально за пару часов. У старшей дочери Дмитрия спала температура, но она пока остаётся под наблюдением в больнице, а жене диагностировали сначала грипп В, а позже уточнили, что это ОРВИ. Похороны Софии прошли сегодня, 8 февраля, но мать и сестра девочки не смогли на них поехать из-за болезни.

Напомним, восьмилетняя София умерла в педиатрическом отделении больницы Озёрска 4 февраля. Ребёнок скончался в судорогах на руках у мамы после продолжительной температуры и тошноты. По словам женщины, медики не сделали ничего, чтобы спасти малышку. Об этом убитая горем мама рассказала в прямом эфире в соцсети. Проверку случившегося организовал Следственный комитет Челябинской области.

Фото, видео: «Подслушано в Озёрске»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Глава района и депутат из Челябинской области удостоились наград президента России
    • img
      Губернатор Текслер пригласил южноуральцев на креативный форум
    • img
      Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором
    • img
      Южноуральцев пригласили полюбоваться красотой первого весеннего звездопада
    • img
      На Южном Урале будут штрафовать водителей «шумных» машин
    • img
      На трёх территориях Южного Урала ввели особый противопожарный режим
    • img
      Число абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» приблизилось к миллиону
    • img
      5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания
    • img
      Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    Все новости