13 июня 2019
Обсудить

Разбили окна, срезали провода: мародёры взялись за дома челябинских дольщиков

img
Дольщики одного из домов на северо-западе Челябинска обнаружили, что мародёры разбили окна, уничтожили все провода для работы лифта и нанесли другой ущерб зданию, которое ждёт ввода в эксплуатацию. Об этом они сообщили в своём Instagram.

— Сегодня мы организовали пикет, посвящённый защите нашего дома от воров и мародеров! — рассказали дольщики накануне, 12 июня. — Дом ждёт ввода в эксплуатацию, на этих выходных мы обнаружили, что в наш дом было незаконное проникновение. Разбито окно в подъезде и через него неизвестные проникли в дом, чем нанесли огромный ущерб всем нам! Срезаны все провода в подъезде от каждой квартиры, но самое ужасное — взломана лифтовая комната и уничтожены все провода для работы лифта. А это значит, что дом теперь НЕ готов к вводу в эксплуатацию! Это снова время, нервы и деньги, а судя по тому, сколько мы ждём ввода, вопрос затянется на неизвестный срок!


 




 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 








«ИСТОРИЯ ОДНОГО ДОМА или БРОШЕННЫЕ ЛЮДИ...» . (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ВИДЕО СРАЗУ В СЛЕДУЮЩЕМ РОЛИКЕ!) Сегодня мы организовали пикет, посвящённый Защите нашего дома от воров и мародеров! Дом ждёт ввода в эксплуатацию, на этих выходных мы обнаружили (сами дольщики, хотя власти утверждают что это они сами - нет! Мы им сказали!), что в наш дом было незаконное проникновение. Разбито окно в подъезде и через него неизвестные проникли в дом, чем нанесли огромный ущерб всем нам!!! Срезаны все провода в подъезде от каждой квартиры, но самое ужасное - взломана лифтовая комната и уничтожены все провода для работы лифта😰 - а это значит, что дом теперь НЕ готов к вводу в эксплуатацию! Это снова время, нервы и деньги, а судя по тому сколько мы ждём ввода, вопрос затянется на неизвестный срок! Вызывали полицию: от нас они заявление принять не могут, так как мы не собственники! А застройщик наш «сидит». И тут полиция просто разводит руками, они бессильны видите ли. Закон, мать их за ногу! Сообщили в Минстрой: (который, на минуточку, должен сам организовывать охрану строящихся объектов, если застройщик «снялся») - кое как вчера посадили охранника на дом. Но мы своими силами также продолжаем дежурить. Чудесным образом исчезли ключи от 1 и 3 подъездов, поэтому полный урон дому мы сами оценить не смогли. Где ключи от квартир, также мутная история - никто не знает... . Мы не остановимся! Этот ролик + с нашими видеообращениями мы отправим президенту, если местные власти не могут решить этот вопрос за долгое время! Мы будем собирать ещё пикеты, и нас будет ещё больше! И встанем не просто у дома, а там где «нельзя, по закону», потому что «закон» у нас работает только в одностороннем порядке, на «нельзя», а на ответственность уполномоченных лиц он почему то не распространяется! . #правительствомосквы #правительство #правительстворф #путин #правительствочелябинска #текслер #командатекслера #минстрой #минстройрф #министерствостроительства #скрадуга #обьектысребрянского #нашчелябинск_происшествия #челябинск #дольщики #скрадуга #обманутыедольщикичелябинск #помогитенам

Публикация от  Дольщики Дома КП7 (@professora_blagih_69)




Дольщики сообщили, что вызывали полицию.

— Но от нас они заявление принять не могут, так как мы — не собственники! — рассказали дольщики. — А застройщик наш «сидит». И тут полиция просто разводит руками, они бессильны. Сообщили в Минстрой: (который, на минуточку, должен сам организовывать охрану строящихся объектов, если застройщик «снялся») — кое-как вчера посадили охранника на дом. Но мы своими силами также продолжаем дежурить. Чудесным образом исчезли ключи от первого и третьего подъездов, поэтому полный урон дому мы сами оценить не смогли.

Они решили отправить ролик с видеообращением президенту и предупредили, что будут собирать ещё пикеты снова и снова, и их станет ещё больше.

В пресс-службе МВД Челябинска рассказали, что сообщение дольщиков зарегистрировано. По инциденту проводится проверка.

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства «ДОМ.РФ» направит средства на достройку домов СК «Радуга» в Челябинске. Об этом глава региона Алексей Текслер объявил 7 июня после встречи с представителями Фонда на площадке Петербургского международного экономического форума.

Ранее в отношении акционера ООО СК «Радуга», по итогам совместной проверки органов прокурорского надзора и Минстроя Челябинской области, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

23 и 25 апреля дольщики ЖК «Радуга» разбивали палаточный лагерь под окнами недостроенной многоэтажки. Затем несколько раз выходили с одиночными пикетами к зданию регионального правительства.

ООО СК «Радуга» зарегистрировано 2 декабря 2016 года. Компания принадлежит бизнесмену Юрию Стеканову, директором с июля 2018 года является Вячеслав Евдокимов.

Фото: дольщики ЖК «Радуга», professora_blagih_69/Instagram.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости