10 июня 2019
Обсудить

Сергей Ковалёв рассказал челябинцам, когда завершит карьеру и будет ли бой на Южном Урале

img
Чемпион мира по версии WBO Сергей Ковалёв рассчитывает завершить карьеру через пять поединков. В их числе — предстоящий бой с британцем Энтони Ярдом, дата и место которого определятся на это неделе. При этом поединок в Челябинске может там и не состояться. Об этом южноуральский боксёр рассказал сегодня, 10 июня, на пресс-конференции, совмещённой со встречей с болельщиками.

Все поклонники ждали титульного боя с Ярдом в Челябинске, но положительное решение так и не было принято. Спортсмен рассказал, от чего зависит сейчас, пройдёт ли этот бой в главном городе Южного Урала.

— Первые пару дней я, конечно, ходил такой расстроенный, но потом решил — значит так надо, — рассказал Сергей Ковалёв. — Научился принимать эти вещи. Это тебе даётся не из-за чего, а для чего-то. Сверху виднее. Мы следуем божьему плану, который нам предназначен. Значит я приехал лишний раз увидеться с земляками, родными. Сейчас этот бой выставили на торги среди промоутеров. Тот, кто имеет интерес к поединку, заявится и предложит максимальную сумму, тот и выкупит право на его проведение. Он уже и будет распределять дату и место поединка. Сам сейчас жду. У нас вечер понедельника, в США это утро понедельника, сегодня торги пойдут. Через день, два будет известно, кто их выиграл. Поэтому я решил время не тратить, не разворачиваться в Америку, а навестить всех родных здесь, проехать по тем местам, которые планировал навестить после боя. Чтобы в следующий раз на это не тратить время. Вообще мне и хотелось бы провести бой в Челябинске, и нет. Родные стены помогают и мешают в том плане, что большая ответственность, большое давление психологическое. На виду родных, близких и друзей нет права на ошибку.

Рассказал он и о том, сколько ещё планирует оставаться в боксе.

— Рано разговаривать (про завершение карьеры), я просто для себя отмерил, что с учётом того, что боксирую примерно три боя в год, наверное, мне пять боёв (осталось), — сказал Сергей Ковалёв. — Мне уже 36 лет, чем дальше, тем сложнее это всё даётся. Понятно, что опыта больше появляется, и на опыте можно выигрывать и вести свою карьеру. Но этим самым я жертвую временем, которое мог бы проводить с семьёй, я не вижу, как растут мои дети. Поэтому я не хочу долго задерживаться, как Хопкинс, к примеру, до 50 лет.

В эти пять боёв он включает обязательную защиту против Ярда (место и время которого сейчас выставлено на торги) и чемпионский Гран-при в своей весовой категории, в котором очень хочет принять участие. По его словам, этот турнир — если он состоится — должен пройти между четырьмя обладателями поясов.

— По моим подсчётам, пяти боёв достаточно и для того, чтобы финансово себя подкрепить, правильно инвестировать деньги куда-то и уже не нуждаться в боях, — сказал Ковалёв. — Потому что на сей день, если бы я не нуждался в боях, я бы уже не боксировал.

На встречу с боксёром в Гранд-отеле «Видгоф» пришло несколько десятков человек всех возрастов.

Сергей Ковалёв родился в Копейске, по ходу карьеры владел чемпионскими поясами по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжёлом весе. C ноября 2014 года по ноябрь 2016 года владел этими тремя поясами одновременно.

3 февраля 35-летний Сергей Ковалёв одержал победу над колумбийцем Элейдером Альваресом и вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе. На счету российского боксёра 33 победы, ничья и три поражения, у 27-летнего Ярда — 18 побед (17 нокаутом).

В январе Ковалёва обвинили в избиении женщины. В своём Instagram боксёр обратился к друзьям и подписчикам с просьбой не делать поспешных выводов и не верить слухам. Спортсмен связал скандал с боем против Альвареса и назвал происходящее спектаклем.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      С 12 апреля на Южном Урале начнётся весенний сезон охоты на пернатую дичь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    Все новости