01 ноября 2022

«Трактор» в овертайме одержал победу над «Адмиралом»

Во вторник, 1 ноября, «Трактор» в напряжённом поединке со счётом 2:1 обыграл на домашнем льду «Адмирал» из Владивостока. Героем матча стал Максим Шабанов, оформивший дубль.

То, что «моряки» станут крепким орешком для чёрно-белых было ясно до начала матча. «Адмирал», что называется «на ходу» — гости в последних шести матчах одержали пять побед, и ни в чём уступать «Трактору» не собирались. Первый период прошел в равной борьбе, но ни у одной из команд забросить шайбу так и не получилось.

Такой же упорной, примерно с равным количеством опасных моментов, выдалась игра и во второй двадцатиминутке. Счёт удалось открыть хозяевам площадки лишь за три минуты до конца периода. Максим Шабанов за счёт скорости оторвался от соперника, вышел один на один с голкипером и переиграл его в «ближнем бою» — 1:0.

В третьем периоде «Трактор» чуть больше внимания уделил обороне, а гости долго не находили ключей к воротам Ильи Проскурякова. Казалось, дело шло ко второй подряд «сухой» победе челябинцев (в предыдущем матче «Трактор» обыграл «Амур» со счётом 1:0), но за три с небольшим минуты до конца основного времени гостям удалось реализовать численное большинство — достиг цели дальний бросок Шулака. При этом «моряки» играли в формате 6–4, заменив вратаря на полевого игрока.

А победу чёрно-белым в овертайме принёс тот же Максим Шабанов, который опять взял инициативу на себя и точно бросил, не оставив голкиперу шансов.

Следующий матч «Трактор» проведёт в Челябинске с подмосковным «Витязем» 4 ноября.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».